Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый заммэра Днепра Яника Мерило: «Моя цель — прозрачность, эффективность и доступность власти»

Новый заммэра Днепра Яника Мерило: «Моя цель — прозрачность, эффективность и доступность власти»

О первых шагах в должности исполняющего обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило рассказала в ходе пресс-конференции 15 августа. ИТ-специалист поблагодарила руководителя города Бориса Филатова за доверие и пообещала активную работу в мэрии над внедрением электронных новаций.

«Моя цель — прозрачность, эффективность и доступность власти. Мы будем больше анализировать, чтобы понять, какие инструменты нужны. В Днепре есть активность, есть драйв — городская власть постоянно хочет делать что-то положительное. На ИТ-новации здесь есть бюджет, который позволяет реализовывать некоторые проекты», - подчеркнула Яника Мерило.

В мэрии она будет курировать электронное управление, услуги, электронные торги, а также центры предоставления административных услуг (ЦНАП).

«Обещаю не подвести. Это те направления, которымы я занималась раньше. Мы сделаем услуги более эффективными и доступными, чтобы их можно было получать быстро. Если возможно — в электронном формате, если невозможно — через ЦНАП », - отметила Яника Мерил.

Кроме того, в сферу ее ответственности будет входить налаживание взаимодействия с финансовыми донорами и партнерами. В этом вопросе городской совет намерен объединить усилия с облгосадминистрацией, говорит исполняющая обязанности заместителя мэра.

Отчитаться о первых сдвигах госпожа Мерило обещает уже через несколько недель.

По ее словам, самой ожидаемой реформой должно стать внедрение электронного билета в общественном транспорте. Это нововведение позволит отслеживать статистику использования транспорта. Некоторые пилотные элементы этой реформы, по словам Яники Мерило, могут запустить уже в следующем году. Как показывает пример Грузии, такая новация позволяет экономить до 60% средств городского бюджета.

Яника Мерило подчеркнула, что за последние полгода работы с командой Бориса Филатова в Днепре удалось создать много современных электронных нововведений, и некоторые из них реализовывались в Украине впервые. Среди проектов, которые уже действуют, — электронный документооборот, электронные петиции, программа «Открытый бюджет», интерактивная карта анализа состояния дорог Navizor.

Она также добавила, что будет считать дело сделанным, когда более 90% жителей города будут пользоваться электронными услугами.

В отличие от Эстонии, которой для комплексного внедрения электронных услуг понадобилось 15 лет, Украина, в частности Днепр, смогут справиться с этим быстрее, уверена Яника Мерило.

Напомним, неделю назад мэр Днепра Борис Филатов анонсировал начало работы Яники Мерило в мэрии.

Справка:
Яника Мерило родилась в Эстонии. Ее отец родом из Каменец-Подольского. Карьеру начинала программистом. Сейчас специализируется на информационных технологиях и инвестиционном бизнесе. С 2000 года занимается привлечением средств на рынки России, Украины, стран Балтии, занимала руководящие должности в ряде инвестиционных фондов Европы. С января по апрель 2015 года работала советником министра экономического развития и торговли Украины. После этого была внештатным советником городского головы Львова. Владеет английским, русским, украинским, эстонском, финском, а также французским языками.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Инкогнито  (22.08.16 16:04): очередная силиконовая мукла, и какой с тебя толк!???...бездари и хапуги .. Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (21.08.16 08:17): Эстонский специалист по вопросам информационных технологий и инвестиций, эксперт Агентства по вопросам электронного управления Я ДУРЕЮ С ЭТОГО ЗООПАРКА вечно к нашему берегу прибьет как не говно так триски Ответить | С цитатой
Ботакс?  (20.08.16 20:46): Лучше бы ее МЭРом назначили!Симпатишная и доступность и прозрачность мне нравяться. Ответить | С цитатой
Мммм  (19.08.16 09:12): Ну что эта кукла может толкового? Губы надувать, попросили дать должность за особые заслуги...
" ИТ-новации здесь есть бюджет, который позволяет реализовывать некоторые проекты»,
ОБОРЖАТЬСЯ можно.
Инновация - обводить ямы на дорогах в белый цвет?
Да вам любой житель Днепра столько инноваций вывалит - только попроси, не нужно должность давать, допусти к бюджету...
Ответить | С цитатой
Dnepr 75  (18.08.16 16:31): Красиваяяяя тетя !!! Ответить | С цитатой
Аня Рвота  (18.08.16 16:17): Снова лозунги...Как это уже надоело. "Прозрачность, фуячность, эффективность"...А мы лохи хаваем их лозунги.
Та бабки им надо пилить с трогать. Вот где эффективность.
Ответить | С цитатой
:)  (18.08.16 11:48): Лобода? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рос  (18.08.16 06:19): А у нее деды воевали? Ответить | С цитатой
зам по зеленому шару  (18.08.16 00:23): нормалек. Ответить | С цитатой
Fidel  (17.08.16 21:23): Подобного рода гастролёры должны быть не на госслужбе, а наниматься по контракту, в котором четко прописываются сроки и результаты. А уже от своевременности результатотов оплата труда. Кстати, об оплате труда и прочих льготах - сколько сия барышня будет получать денег налогоплательщиков? И не надо ля-ля как наша и.о. Минздрава, шо вона продала хату в амереци и тепер кошти в нэи е. Чем сюда завлекли эту тетку? Сколько ей будут платить? В какой хате за счёт бюджета жить? На какой машине за счёт бюджета её будут возить? Думаю, что борян не ответит на эти вопросы ибо из-за ответов их появится ещё больше Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте