Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С улиц Днепра уберут около 3 тысяч киосков

С улиц Днепра уберут около 3 тысяч киосков

Это фактически половина торговых сооружений, которые сейчас работают на территории Днепра. В настоящее время около 3 тысяч ларьков получили разрешительные документы и работают на законных основаниях. К концу осени их перечень планируют расширить еще максимум на 500 киосков.

Об этом в ходе традиционной пресс-конференции 15 августа рассказал начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

«Мы узаконили те киоски, которые хотя бы каким-то образом можно было привести в норму. Те киоски, которые сейчас остаются вне закона, они никоим образом не могут получить паспорт привязки или аренду земли. Потому что они, как правило, стоят на перекрестках, пешеходных переходах или в скверах. Демонтаж будет проходить или силами самих владельцев киосков, или, если те откажутся, силами КП «Благоустройство», - отметил Руслан Мороз.

Освободить улицы Днепра от незаконных построек планируют в течение года.

Незаконные киоски представляют угрозу здоровью и даже жизни горожан. В ларьках, торгующих едой часто пренебрегают простейшими санитарными нормами. Следствием этого становятся массовые отравления. Да и это не все потенциальные угрозы. Засилье МАФов на неприспособленных участках дорог и тротуаров мешает проезду транспорта — в том числе и пожарных машин и карет «скорой помощи».

Но самое страшное — когда из-за равнодушия предпринимателей гибнут люди. Ужасным примером стал инцидент на ул. Гладкова, 6. На прошлой неделе из-за несанкционированного подключения киоска к электросети от удара током погиб человек. Пострадавшего ударило током, когда он дотронулся до решетки ларька.

Руслан Мороз отметил, что представители мэрии неоднократно обращались к поставщикам электроэнергии с просьбой отключать незаконные торговые точки от питания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


За киоски  (07.10.16 22:48): В киосках ,на мой взгляд, более свежая и разнообразная продукция чем в супермаркетаx. Рыбные, хлебные, колбасные киоски незаменимы когда спешиш после работы домой и не -одеться делать круг в супермаркет. Киоск, если он на своё месте , пусть собирает голоса жителей района и отстаивает свою необходимость Ответить | С цитатой
Митяй  (19.08.16 09:46): Согласно договору об евроассоциации уличной мелкой торговли не должно существовать! Так почему завыли владельцы всех этих киосков? Ведь они поддерживали госпереворот, вот теперь и пришла возвратка. В свое время и в Германии мелкие бургеры привели к власти Гитлера, но потом были отправлены на восточный фронт, где их и перемололи. Ответить | С цитатой
Маил  (19.08.16 09:02): Половина из "законных" киосков будут ломбардами, куда из вырванных ушей горожан и из рук мобилок будут сдаваться украшения и вещи. Владеть киосками это монополия власти. Разрешения получают только лица приближенные... Ответить | С цитатой
Житель города  (18.08.16 12:48): Большое спасибо за демонтаж киосков на ул. Макиевской. Все жители района , с кем довелось общаться очень довольны. Но убедительная просьба, после ремонта дорожного покрытия в этом районе, не возвращать эти МАФы. Для их размещения есть большая территория между улицами Березинская и Терещенковской, вдоль Донецкого шоссе. Ответить | С цитатой
Никита  (18.08.16 12:30): Я - Никита, сижу в киоске, писяю в бутылку. Ответить | С цитатой
Виктория  (17.08.16 12:35): О каком качестве и разнообразии продуктов в киосках пишут в отзывах? Вы видели КАК на этом клочке земли хранят продукцию? Кто-то проверял санитарные книжки у продавцов?
Как вы собираетесь предъявлять претензии, если большинство из киосков даже чеки о продаже не выдают?
Киоски уже не только вдоль дорог, их уже на клумбах устанавливают!
Оставьте киоски, торгующие газетами и билетами, всех остальных - пусть убирают. Горожане просто уже забыли, как выглядят улицы без этих хламыдников.
Дополнительно - указать телефон/аккаунт соц.сетей, куда можно пожаловаться на установку киосков.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джон Голт  (17.08.16 10:29): Уважаемые "снести все!". Вы бы задумались о том как вообще работают киоски. Если бы большинство фукало и обходило их стороной, они сами бы исчезли, так как никто не станет торговать если не окупается хотя бы аренда. Согласен только с одним - те киоски, что нарушают пдд, и загораживают коммуникации, должны быть перенесены в другое место. В остальном, где не было бы спроса, не было бы и предложения. И хочется добавить по поводу "качества" продукции. Кто работал в крупных супермаркетах, знает как там красят рыбу и мясо, как умело перебивают сроки и в каких условиях товары хранятся в складских помещениях. Но это не волнует никого, потому что поток покупателей в них слишком большой и если кто-то травонется, никто даже внимания не обратит. А вот если покупатель принесет испорченный продукт обратно в маленький магазин, хозяин 1000 раз извинится и вернет деньги, потому что при малых объемах продаж, потерять даже одного покупателя слишком большой риск. У меня все. Ответить | С цитатой
гоRожанин  (17.08.16 09:57): НИЗ КИРОВА ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БАЛАГАН, ТОРГУЮТ ЧЕМ УГОДНО И БОЛЬШИМИ ПАРТИЯМИ И МАЛЫМИ, СТОЯТ СВЕЖИЕ ВАГОНЧИКИ, НЕТ МЕСТА ПЕШЕХОДАМ... ЧТО УБИРАЮТ 3 ТЫС. КИОСКОВ ЭТО ХОРОШО, НО ГДЕ КОНТРОЛЬ, ПОЧЕМУ ПРОСПЕКТ ПРЕВРАЩЕН В СТИХИЙНЫЙ РЫНОК? Ответить | С цитатой
...  (17.08.16 07:40): Почему все положительные новости звучат в будущем времени, а плохие - в настоящем и прошедшем? Ответить | С цитатой
Горожанин  (17.08.16 00:14): Это уже говорили с год назад:) опять говорят:) Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте