Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ночь с 13 на 14 августа в Днепре стартует ночной полумарафон DneprNight 2016

В ночь с 13 на 14 августа в Днепре стартует ночной полумарафон DneprNight 2016

Необычный забег пройдет в городе уже в третий раз.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александр Осипов.

«Раньше в полумарафоне участвовали около 250 бегунов, в этом году ожидаем около 400, уже зарегистрировалось около 350 участников. Самому старшему из них 64 года», - сказал Александр Осипов.

В полумарафоне примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Забег стартует в 00.00. Начало дистанции - Фестивальный причал. За порядком во время спортивного события будут следить 20 экипажей полиции и 50 сотрудников муниципальной гвардии. На маршруте будет дежурить также скорая.

По словам организатора бегового клуба «DneprRun» Анатолия Куриного - все желающие смогут преодолеть различные дистанции: 21, 10 и 3 километра. Участие в полумарафоне платное.

«Забег на 3 километра стоит 100 грн, на 10 - 150 грн, а на 21 - 200 грн. Победитель ночного забега получит 1,5 тыс грн. Тот, хот придет к финишу вторым, получит тысячу грн. Приз за третье место составляет - 500 гривен», - сказал Анатолий Куриной.

Он добавил, что среди всех участников полумарафона будут разыгрывать поездку на October fest в Мюнхене. Кроме того, каждый участник получит стартовый пакет, в котором будут напитки и полезная пища для спортсменов.

Организаторы пригласили днепрян приходить болеть за участников полумарафона DneprNight 2016. С 21.00 на Фестивальном причале начнется развлекательная программа с концертами и файер-шоу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Татьяна  (16.08.16 00:28): А мне не понятно, это у людей спорт с регулярностью раз в год? так это вредно. А если люди где-то тренируются бегать, то вопрос почему и всеобщий забег там не организовать? Я тоже считаю, что эти всякого рода марафона - слишком неудобно и дорого для города. Ответить | С цитатой
Лена  (14.08.16 19:16): Здравствуйте! Вчера в связи беговым марафоном была перекрыта ночью набережная. Я живу на 2 массиве и никаких объездных путей попасть домой нет. Есть Мандрыковская, но это неосвещенное бездорожье, по которому ни одно такси не соглашается ехать и бить машину. Я оказалась ночью посреди города без возможности попасть домой. Впервые в жизни было очень страшно в нашем городе. У нас нет комендантского часа и я вольна приходить домой в любое время. При этом, на двух постах - возле Мерефо-Херсонского железнодорожного моста и возле памятника Славы полицейские на мою просьбу помочь мне добраться домой сказали, что они не могут и вообще защищают бегунов. Т.е. по факту они меня, девушку, обратившуюся к ним за помощью оставили без помощи. Сказали идти пешком, такси не пропустят. Удовольствие для горстки бегунов не должно создавать проблемы для других!!! Прекратите этот бред! Не мешайте людям жить!!! Плюс куча потраченных средств из бюджета! Ненормальные!!! Бегайте дома! Ответить | С цитатой
Виталий  (14.08.16 01:39): Бред это!!! Никакое пользы физическому здоровью это не может принести.
И самое главное, организаторы: чем Вы думаете когда организуете такое мероприятие в жилых районах города??? У нас что от фестивального причала до крестьянского спуска мало места для забега??? Зачем организовывать такое прямо под окнами? У меня сегодня в пол первого ночи врубили музыку под окном, разбудили ребенка, так мало того ещё и полицию пришлось вызывать!!! ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте