Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 12-14 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 12-14 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 12-14 августа 2016 г.

Концерт фортепианной музыки к 185-летию со дня рождения Е.П. Блаватской

12 августа в Консерватории им. Глинки состоится фортепианный концерт, посвященный 185-летию со дня рождения Блаватской.

Имя Елены Петровны Блаватской, которая провозгласила себя избранницей «великого духовного начала» известно среди любителей мистика по всему миру. Ряд сторонников ее деятельности считали, что она обладала способностью к ясновидению. С другой стороны, были обвинения в ее адрес в шарлатанстве. Известна Елена Петровна и как путешественница, которая первой побывала в таких районах Тибета, которые до нее не посещали европейцы.
Отдавать дань такой неординарной личности как Блаватская, которая кроме всего прочего была уроженкой Екатеринослава, будут фортепианной музыкой. На этом концерте будет исполняться музыка Шуберта и Шумана. В качестве ведущей концерта выступит доктор философских наук Юлия Шабанова.

Мотобрат – 2016

12-14 августа все желающие смогут побывать на третьем музыкальном мото-фесте.

Пройдет это мероприятие на территории турбазы «Островок», которая находится поблизости Новомосковска. Музыкальный фестиваль – это, конечно, прежде всего музыка. И в этом году на мото-фесте выступят «ТОК», «Гражданин Топинамбур», «К i мната Гретхен» и много других коллективов. Но на Мотобрате - 2016 будет не только музыка и приятное общение, а и различные конкурсы, призы, мастер-классы, спортивные соревнования и, конечно же, мото-колонна и ночной кинотеатр байкера.

Медовый спас в Правда Парк

12-14 августа около ТЦ Наша Правда будут праздновать Медовый Спас.

Медовый или Маковый Спас – это традиционный народно-христианский праздник восточных славян. Отмечается он 14 августа. С этого дня обычно начинался сбор меда и его освящение. В программе празднования концерт, конкурсы, а также ярмарка меда.

Свято меду

12-20 августа в парке им. Лазаря Глобы при содействии Областного союза пасечников состоится «Медовая выставка-ярмарка».

Парк им. Лазаря Глобы – еще одно место, где пройдет ярмарка меда. Пчелиный мед – это не только один из самых известных пищевых продуктов. Он также применяется в ритуальных целях, является символом бессмертия, плодородия, здоровья, благополучия и счастья. По библейской легенде пчелиные соты были пищей Иоанна Крестителя, когда тот жил в пустыне. Мед может быть разным по консистенции и цвету, может иметь различающийся вкус. Все многообразие вида, цвета и запаха этого продукта можно будет оценить, сходив на «Свято меду».

Ночной полумарафон DneprNight

В ночь с 13 на 14 августа на Сичеславской набережной и Набережной Победы состоится Ночной полумарафон.

Время проведения марафона выбрано не случайно. Жарким летом участникам спортивных состязаний приходится нелегко. И проведение соревнований в ночное время, когда жара спадает, очень неплохой выход для решения вопроса с перегревом. К участникам забегов есть определенные медицинские требования, которые уже озвучивались перед проведением полумарафона этой весной.

Начнется марафон в полночь 13 августа. Стартовать спортсмены будут от Фестивального причала, и бежать в сторону Набережной Победы. Поэтому с 23:00 до 3:00 дорога от Нового моста до кольцевой развилки на Победе будет перекрыта для проезда автотранспорта.

Соревнования будут проходить на трех дистанциях: 21,1 км, 10 км и 3 км. В забегах примут участие 350 спортсменов в возрасте от 16 лет из разных городов Украины. Фанзона для болельщиков начнет свою работу в 21:00, где будет выступать поп-рок группа «Натоліч».

Семейные выходные

13 августа можно провести Семейные выходные вместе с ТЦ Славутич.

Это мероприятие продолжает летний марафон праздников, которые проводятся торговыми центрами Терра и Славутич. Здесь вы сможете провести досуг с пользой и с развлечениями. В программе мероприятия квесты, конкурсы, мастер-классы, аквагрим, ярмарка, различные угощения и, конечно же, множество подарков!

Носорог и Жирафа

13 августа самые юные зрители могут посмотреть кукольную сказку Носорог и Жирафа.

Молодежный театр предлагает зрителям поразмышлять о том, что стремление к идеалу во внешности может быть глупым. Главные герои этой истории Носорог и Жирафа, стеснялись своей внешности: Носорог думал, что у него слишком короткая шея, а Жирафа - что слишком длинная. И до добра их желание изменить свою внешность не довело…

Эта кукольная история рассчитана на детей возрастом от 5 лет.

Прыжки с парашютом с КАVA

13-14 августа можно вместе с КАVA отправиться на аэродром в пос. Майское и прыгнуть с парашютом.

Если вы раньше никогда не прыгали с парашютом и хотите пройти тест «на смелость», то это мероприятие как раз для вас. Организаторы предлагают совершить этот тест в двух вариантах. В одном случае это будет одиночный прыжок с высоты 100 метров, со свободным падением в 2 секунды и полетом 4-8 минут. В другом случае прыжок производится с высоты 4200 метров, со свободным падением целых 55 секунд. Вариант с проведением фото- и видеосъемки во время прыжков также возможен.

На аэродроме работает кафе, где можно подкрепиться, рядом есть место для отдыха и места для смотрящих. Все вопросы о том, как регистрироваться на мероприятие и добираться на место лучше всего обсудить здесь.

Уже в городе!

Фотовыставка Дмитрия Иткина «Свет-Днепр-Тень»

В Меноре продолжает работу проект фотографа Дмитрия Иткина.

Еще два года назад Дмитрий был жителем Донецка. Сейчас он переехал и работает в Днепре. Его проект погружает зрителя в «необыкновенный мир обыкновенного Днепра». Многие вещи, которые для нас кажутся обычными и обыденными, Дмитрий Иткин видит совсем по-другому. Он ведет своеобразную летопись этих «необыкновенных обыкновенных» вещей, подмечает то, что не замечаем мы и рад поделиться своими наблюдениями с жителями Днепра.

Арбуз Fest

13-14 августа около ТРК «Караван» состоится «Арбуз Fest».

Этот фестиваль, по заверениям организаторов, будет интересен и взрослым и детям. Для того чтобы любой нашел что-то интересное для себя, там будут работать пять тематических площадок: зона еды, освежающая площадка, зона развлечений, фотозона и детская зона. На фестивале можно будет посостязаться в бросках «зелеными снарядами» и прокатиться на «арбузной дорожке». А для тех, кто не любит подобной суеты, будет оборудована площадка для игры в «арбузные шашки». Для детей будут проводиться различные мастер-классы. Также гостей ждет музыкальная программа, «гвоздем» которой будет участница финального отбора на Евровидение-16 группа Pur : Pur . Проходить фестиваль будет с 10:00 до 20:00.

Pugachov Organ Trio (DE - UA)

14 августа в Неизвестном Петровском состоится джазовый концерт украино-германского музыкального коллектива «Ievgeniy Pugachov Organ Trio».

Евгений Пугачев (гитара), Михаил Лышенко (орган) и Дмитрий Левин (ударные) исполнят новые композиции авторства джазового гитариста Евгения Пугачева. Сейчас Евгений считается представителем Берлинской джазовой сцены. Начинал же он свою карьеру исполнителя джазовой музыки в Украине, в Харькове, где и выпустил свой первый джазовый альбом. В 2011 году Пугачев выигрывает стипендию от польского министерства культуры и переезжает в Варшаву, где активно выступает и участвует в польско-норвежском проекте Polar Expedition. Со временем Пугачев перебирается в Берлин, где продолжает писать музыку и выступать со многими известными музыкантами.

Китайгород, гора Калитва, завод мінеральних вод

14 августа можно отправиться в поездку в Китайгород и посмотреть, как работает завод минеральных вод.

Есть в нашей области место с давней историей, связанной с событиями казацкого периода, которое упоминается и в более древних летописях. Это Китайгород. Говорят, что именно там несколько столетий назад находился легендарный камень, на котором было написано «Прямо пойдешь – смерть найдешь, направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь – женатым будешь». Главной же достопримечательностью Китайгорода является уникальный комплекс из трех церквей, построенных по инициативе казацкого сотника в XVIII столетии.

Другим местом, которое можно будет посетить во время этой экскурсии, будет Царичанский завод минеральных вод. Также во время экскурсии можно будет покататься на лошадях. О том, как зарегистрироваться на эту экскурсию, можно поинтересоваться у организаторов мероприятия .

KIDS FOOD!

14 августа в садовом центре «Сакура» пройдет занимательный пикник.

На пикнике, организованном для детей и взрослых, гостей ждет разнообразная программа: кулинарные мастер-классы, химик шоу и анимация, танцы, акробатика, настольные игры и кенгу джапинг.

Начнется это мероприятие в 10:00.

Скоро в городе!

Густав Водичка. Мастерство публичной речи

27 августа в Арт-центре Квартира известный публицист Густав Водичка проведет мастер-класс, на котором можно будет освоить азы публичной речи.

Густав Водичка – это писательский псевдоним известного в Украине общественного деятеля Юрия Топчия. Псевдоним «Густав Водичка» был позаимствован Юрием из «Похождений Бравого солдата Швейка», там Водичка был старым, ироничным и никому не верящим сапером. Густав водичка также известен тем, что его произведение вошло в книгу-альманах «Жлобология», в котором были собраны 33 эссе современных украинских представителей культуры.

На этом мастер-классе Густав Водичка расскажет, как и что нужно говорить, чтобы научиться убеждать других и завоевывать расположение аудитории. Очень полезный мастер-класс для тех, кто решил заняться политикой, журналистикой, пиаром и не только.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте