Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренеры волейбольного «Днепра» возглавили сборную Украины

Тренеры волейбольного «Днепра» возглавили сборную Украины
Виталий Стадников верит, что выведет сборную в финал чемпионата Европы

Тренеры МВК «Днепр» Виталий Стадников и Виталий Осипов Федерацией волейбола Украины утверждены в качестве тренеров сборной страны.

Этому неожиданному и приятному для нас назначению предшествовал небольшой скандал в федерации волейбола, после которого бывший главный тренер сборной Украины Юрий Филиппов (возглавляющий также бессменного чемпиона страны, харьковский «Локомотив») отказался тренировать сборную.

Главного тренера МВК «Днепр» Виталия Стадникова и его помощника Виталия Осипова назначили в сборную не вдруг и не сразу.

- После того, как Юрий Филиппов отказался возглавлять сборную Украины, председатель тренерской комиссии ФВУ Гарий Егиазаров провел анкетирование среди наставников украинских мужских команд, чтобы выбрать нового главного тренера сборной, - рассказал президент федерации волейбола Украины Михаил Мельник. - Назывались такие фамилии: Виталий Осипов, Виталий Стадников, Николай Благодарный, Николай Пасажин, Сергей Побережченко, Евгений Бородаенко. После проведения консультаций с кандидатами тренерская комиссия, состоящая из пяти специалистов, проголосовала за Виталия Стадникова. Виталий взял два дня на размышление и ответил согласием. Отмечу, что этот тренер выбран не только на период отборочного турнира чемпионата Европы-2017, с ним мы связываем надежды и в будущем.

Помощником Виталия Стадникова в сборной станет его помощник в МВК «Днепр» Виталий Осипов.

Что же будет с «Днепром»?

- Тандем наших тренеров не уходит из «Днепра», а будет совмещать эту работу с работой в сборной Украины, - успокоил директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский . – Первоочередная задача наших тренеров: успешно сыграть в отборочном турнире чемпионата Европы, который пройдет с 23 августа по 25 сентября. В нем сборная Украины будет сражаться за единственную путевку в финальную часть чемпионата Европы со сборными Греции, Бельгии, Турции, Молдавии. Во время отсутствия руководить тренировочным процессом в «Днепре» будет опытнейший игрок Денис Зуй, который вместе с группой других игроков переходит к нам из обанкротившегося клуба «Сумыхимпром».

После окончательного согласия возглавить сборную Виталий Стадников ответил на несколько вопросов.

- Виталий Викторович, как вы отнеслись к предложению возглавить сборную Украины?

- Во-первых, это было неожиданное предложение. Взял два дня на размышления. Решил дать согласие и попробовать свои силы.

- Что для вас стать главным тренером сборной Украины?

- Для меня это новая ступень развития как тренера. Новый опыт для меня. С этими мыслями я и принял предложение. Конечно, это высокая ответственность. Но ответственность всегда присутствует – игрок ты или тренер, или ты клуб представляешь, сборную. Бояться этого не надо.

- Но в сборной все же представляешь страну?

- Я знаю, что это такое, ведь играл за молодежную сборную Украину, а также за национальную сборную по пляжному волейболу. Повторюсь, ответственность всегда есть и с этим надо справляться. Ничего такого я здесь не вижу.

- На счет совмещения не было сомнений, ведь вы будете работать в сборной со своим помощником и «Днепре» Виталием Осиповым?

- Мы вместе с Виталием Александровичем сели, продумали этот вопрос, чтобы наше отсутствие не сказалось на тренировочном процессе. Мы показали в чемпионате Украины высокий результат – второе место, и нам надо держать эту планку. Так что мы продумали все варианты, которые возможны. Думаю, что отсутствие тренеров не скажется на тренировочном процессе. Работу будет вести играющий тренер Денис Зуй, который уже имеет опыт такой работы в сумском «Химпроме». Чемпионат Украины стартует у нас поздно – 21 октября, поэтому если завершим работу в отборочном цикле 26 сентября, у меня останется почти месяц на подготовку «Днепра». Так что не вижу проблем в том вопросе, что вы обозначили.

- Для того, чтобы так рано вернуться в клуб, надо побеждать в групповом турнире, чтобы избежать матчей третьего раунда в начале октября...

- Нацеливаемся именно на победу в группе.

- От всей души успехов вам и в сборной, и в «Днепре»!

Наша справка. Виталий Викторович Стадников родился 5 февраля 1975 года в Днепре (Днепропетровске). Воспитанник МДЮСШОР №1 Днепра (Днепропетровска).

Игровая карьера:

1992-1998, 2005-2006 – «Локомотив» (Киев); 2000-2001, 2002-2003 – «Фемида» (Одесса); 2001-2002 – «Маркохим» (Мариуполь); 2003-2004 – «Зарево» (Макеевка); 2004-2005, 2008-2009 – «Факел» (Ивано-Франковск); 2006-2007 - ГВК «Гомель» (Белоруссия); 2007-2008 – «Новатор» (Хмельницкий); МСДЮСШОР (Днепр) – 2009-2010.

Чемпион Украины 1995 года.

Серебряный призер чемпионата Украины 1994 года.

Серебряный призер чемпионата Белоруссии 2007 года.

Победитель чемпионата Украины среди команд первой лиги 2010 года.

Игрок молодежной сборной Украины (1993-1995).

Пляжный волейбол:

Участник чемпионата Европы и турниров «Мировой серии» (с Евгением Морозом).

Серебряный призер «Челленджера» ФИВБ (Киев) 2001 года (с Сергеем Распутным).

Неоднократный чемпион и призер чемпионата Украины.

Тренерская карьера:

2010 -.... «Днепр»/ «Днепр-Автомобилист»/ МСДЮСШОР (Днепр).

Серебряный призер чемпионата Украины 2016 года.

Победитель чемпионата Украины среди команд высшей лиги 2015 года.

С августа 2016 года главный тренер сборной Украины.

Виталий Стадников (слева) вместе с Виталием Осиповым возглавили сборную Украины
Виталий Стадников (слева) вместе с Виталием Осиповым возглавили сборную Украины

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте