Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пьющих в парках полиция предпочитает предупреждать

Пьющих в парках полиция предпочитает предупреждать

Всего 619 протоколов составили патрульные по статье 178 (распитие пива, алкогольных напитков в запрещенных местах).

Полиция предпочитает профилактику административных нарушений, а не наказание за них. Что касается непосредственно статьи 178 админкодекса (распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах), то по ней патрульные составили 619 протоколов, сообщил заместитель начальника отдела Управления патрульной полиции в Днепре Владимир Козуб. Большинство протоколов составлены по части первой статьи и предусматривают штраф от 17 до 85 гривен.

Конечно, распивающих спиртные напитки в общественных местах, гораздо больше, чем зафиксировано протоколами, признает полицейский. Однако патрульные практически никогда сразу не штрафуют отдыхающие компании, а предупреждают о недопустимости распития спиртного в общественных местах. Если люди перестали совершать правонарушение, полицейские протокол не составляют.

«Наша задача предупредить людей, чтобы это больше не повторялось, ведь они пьют там, где гуляют дети. Мы должны прекратить правонарушение», - считает Козуб.

Чаще всего «употребляют» в центре города – в парках и на набережной. И именно здесь лучше всего профилактическую миссию осуществляет велопатруль. Конечно, бывает, что и автомобильные патрули покидают авто и работают на набережной в целях профилактики, признает Козуб.

При желании только за один день можно составить и 500 и 600 протоколов, но полицейские этого делать не спешат. И профилактическая работа дает свои результаты, пьющих на улицах становится меньше, уверяет полицейский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (10.08.16 16:27): Во Львове никто на улицах и площадях не пьет пиво.
И не курит и не бросает мусор.
Поэтому Днепру до Львова далеко, здесь слишком много ...ла.
Надо только захотеть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амиго  (10.08.16 16:02): Тех, кто тихо и спокойно отдыхают на лавочках (не важно, в центре или на жилмассивах), обычно не трогают. Думаю, полицейские тоже люди и тоже любят отдохнуть на улице с бутылочкой того же холодного пива жарким летним вечером в компании друзей. Если всё цивильно и не создаёт неудобств окружающим - pourquoi pas? Ответить | С цитатой
Кошка  (10.08.16 15:04): Да, да, да, "Карл"! Вы правду написали, ))) я живу в доме 11 по ул. К. Мамая, не можем спать по ночам такое безобразие твориться, а вас живущих у маг. "Черниговское" в доме 10 и 8, вообще жалко. Там круглые сутки одни дыбилы сменяют других. Во дворе алкашня на плитах постоянно, даже спят там же в своем же испорожнении. С 5 утра уже табунами собираются на распитие. А полицейских в прошлом году часто видели, очень рады им были, думали порядок наведут... Сейчас раз в день пролетели на машине мимо и всё... Для галочки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Карл  (10.08.16 14:52): О какой профилактической работе может идти речь, если пьющие не празднуют вообще полицейских. Сколько раз вызывали полицию жители домов 8 и 10 по ул. Казака Мамая (Юн. Ленинцев), распитие происходит по дворе, т.к. напротив торгует самогонкой в частном секторе "наливайка" и рядом маг. торгующий круглосуточно спиртным. Всё распитие спиртного во дворе, а там и школа рядом и площадка детская и мамочки с детками уже не знают где гулять, что б дети не видели этого безобразия. И приехал полицейские ни разу не пошли по адресу, где торгуют самогоном, а пьющие ещё начали издевки над молодыми полицейскими и тыкать им в лицо бутылкой "...хочешь выпить, у тебя в машине прохладно, мы там допьем, можно". В наших домах из-за этого люди забыли, что такое покой и отдых. Писали в Исполком, в Управление торговли, в штаб предвыборочный Б. Филатова обращались, что б магазин не круглосуточно работал и мы могли, хоть ночью отдохнуть, ноль. Полицию вызовем ночью, компания за угол зашла, уехали и все заново. Ответить | С цитатой
Субару  (10.08.16 13:10): Ну что сказать... молодцы, на фоне катострофического роста приступности, они успешно справляются с созданием видимости реформ в стране, гоняя алкашей на лавках, бабушек продающих абрикосы, и автомобили припаркованные на красных линиях в разрешенных и запрещенных местах Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте