Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Фестивальном причале в третий раз открыли Шар желаний

|«« «« »» »»|

Вчера вечером в Днепре опять открывали Шар желаний. Это уже третья презентация ну очень невезучей архитектурной формы.

Напомним, что весной 2014-го года тогда еще Шар влюбленных вдребезги разнес неадекват, которому что-то «нашептали» голоса в голове. Пару недель назад конструкция была серьезно повреждена неизвестно кем.

Восстанавливали шар те же, кто и его создал в нынешнем виде – активисты Всеукраинского объединения «Вильна доля».

- Очень горько, что горожане не ценят созданную для них красоту,- говорит представитель этого объединения Игорь Зайцев. – Реставрация получилась сложной и дорогой. Но теперь шар стал еще крепче благодаря специальной подставке. У него разместим видеокамеры и, возможно, организуем пункт наблюдения. Ждем помощи и от полиции, чтобы ни один вандал больше не покусился на этот объект!

Правда, у присутствовавшего на вчерашнем открытии шара начальника патрульной службы полиции Днепра Владимира Богониса на причину недавнего повреждения шара – собственный взгляд.

- Не уверен, что недавно шар был поврежден вандалами. Возможно, он не выдержал собственного веса. Но охрану открываемого шара усилим. Рядом с ним установим видеокамеры, территорию будут постоянно мониторить велопатрули полицейских. Шар обладает поистине мистической силой, словно притягивая к себе нехороших людей. Только за последние пару дней мы сняли с шара группу ребят, пытавшихся залезть на конструкцию и проверить ее прочность, а также других горожан, пытавшихся его перекрасить.

Открытие обновленного шара задержалось на 40 минут. Заместитель мэра Михаил Лысенко, который и должен был стать персоной №1 на нем, задерживался на пожаре. В итоге церемония получилась крайне лаконичной. Прозвучал гимн Украины, патриотические возгласы. Официальные лица вместе с немногочисленными зрителями поднялись на площадку, отчего на ней сразу стало не протолкнуться. Сдернули с шара покрывало с символикой объединения «Вильна доля». Заммэра любовно похлопал по шару и наказал полиции усилить меры по его охране. На том ВИП-персоны и разъехались.

А вот радости горожан не было предела. Люди с огромным удовольствием фоткались у шара, загадывая свои желания.

- Радует, что такой символ города снова открыт для всех,- говорит Марина Серебрякова, пришедшая к шару с двумя дочками. – Не понимаю, как можно покуситься на эту красоту! По секрету скажу вам, что шар – действительно мистический. Загаданное у него в прошлый раз для нашей семьи – сбылось. А сейчас «попрошу» у шара о мире и стабильности для нашей страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сколько можно?  (16.08.16 09:47): опять евреи востановили свою психо антену! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (16.08.16 09:45): Что за выражение в официальной статье "фоткались"? Ответить | С цитатой
йцукенг  (15.08.16 17:13): Ну точно анекдот - "три раза поднимались наши спортсмены на пьедестал почета - и трижды организаторы их оттуда сгоняли" Ответить | С цитатой
***  (13.08.16 19:24): я дико извиняюсь, а это точно шар желаний? а можно проверить - загадать одно на всех (или многих) желание? войне - конец, тарифному беспределу - пи**ец! Ответить | С цитатой
гоген  (13.08.16 05:48): Мне лично он не нужен, но приятно, что есть кому в городе поддерживать порядок и заботится о его внешнем виде. Город развивается и вся ватно-болотная шушера бессильна против этого. Ответить | С цитатой
Ириней  (11.08.16 21:14): Создание новой секты, секты шаравиков-шариковых. Ответить | С цитатой
Это  (11.08.16 13:19): Шар - нужная штука! Куда еще девать отходы стекольщиков? А так - сплошная экономия! ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (11.08.16 13:14): Шар разрушился "под собственным весом"??? Это что-то из одного ряда с ментовской формулировкой "падение с высоты собственного роста" ;)
Да к такому символу подходить страшно! А вруг опять рванет?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (11.08.16 13:05): Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны.
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.
Ответить | С цитатой
Третий пошел...  (11.08.16 11:14): Сизифов шар... Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте