Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт проспекта Хмельницкого закончат в декабре

|«« «« »» »»|

Дороги и тротуары обещают отремонтировать на проспекте Б. Хмельницкого и проезде А. Гальченко.

5,4 километра дороги и тротуаров планируют отремонтировать на пр. Б. Хмельницкого (на участке от ул. Титова до проезда А.Гальченко) и проезд А.Гальченко, сообщил городской голова Борис Филатов. Работы уже начали и продлятся до 15 октября (дорожное покрытие) и к 1 декабря обещают сделать тротуары.

«По поводу тротуаров и сроков. У нас просто не хватает людей, деньги есть на работы, а людей нет. И уже сейчас ведем переговоры и на ремонт тротуаров будем приглашать бригады, например, из Каменского. Потому что своими силами с такими объемами не справляемся. Ведь сейчас идет массовый ремонт дорог и надо успеть сделать и дороги и тротуары», - заявил мэр Днепра Борис Филатов.

Изначально ремонт проспекта был запланирован, как текущий. Но в горсовете решили пойти к проблеме инфраструктуры комплексно, ведь даже в рамках текущего ремонта можно улучшить всю инфраструктуру. Суть ли не впервые в истории ремонта дорог Днепра к проблеме подошли всесторонне. Помимо ремонта дороги и тротуарной части, здесь сразу же промывают ливневки, переукладывают изношенные трамвайные рельсы, делают новые бордюры (как на дороге, так и на тротуарах), обрезают деревья и меняют лампы в светильниках.

«Дело в том, что изначально мы не просчитывали в смете тротуары, только сегодня, в ходе совещания непосредственно на объекте, мэр дал нам задание включить в ремонт и тротуары», - признался заместитель городского головы Михаил Лысенко.

А в следующем году капитально отремонтируют трамвайные рельсы на проспекте Б. Хмельницкого. Уже сейчас в процессе ремонта дорожного полотна предусмотрено так называемое «технологическое отступление», чтобы в следующем году, при укладке трамвайных плит не повредить новенькую дорогу, отметил Лысенко.

Проспект Богдана Хмельницкого и ул. Александра Гальченко (Евпаторийский путепровод, который соединяет жилмассивы 12-й квартал и Тополь) являются магистралями городского значения. Здесь пролегают одни из главных подъездных маршрутов к жилмассиву 12 квартал, жилмассиву Кротова, поселку Мирный и жилмассиву Тополь. Здесь проходит много автобусных городских маршрутов, троллейбусные и трамвайные линии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (29.09.16 14:04): Добрый День!
Очень здорово, что начался и идет ремонт дороги по проспекту Хмельницкого (Героев Сталинграда). Думаю, что жители очень рады. Я так точно. Большая просьба также заехать во дворы и там тоже подлатать дороги. Спасибо.
Ответить | С цитатой
Квартал  (27.09.16 17:41): Асфальт поклали молодцы!!! Но на шинной уже чувствуется стиральная доска! Дай бог, чтоб асфальт хоть бы до весны дожил, а то смоет вместе со снегом!!! Ответить | С цитатой
константин  (04.09.16 14:30): Спасибо и за это. Живу рядом, вижу как делают: есть люки которые так и остались стоять ОЧЕНЬ криво, толщина асфальта от 7 до 3х см. Сколько же простоит такое покрытие!? И за чей счет будет проводиться ремонт через пол года? Ответить | С цитатой
Stemmy  (16.08.16 09:31): Ну вот ремонтируют дорогу, а лучше становится не всегда. У меня на красном камне сделали придворовую территорию вдоль "набережной заводстой" и не установили ни одного ограничивающего знака дорожного движения. В итоге вместо людей по дороге носятся огалтелые водители с желанием пролететь быстрее, чем по набережной в 3 полосы!!!

Если власти не исправят ситуацию произойдет неисбежное, а судя по всему только после подобных случаев начинают действовать. А всего на всего нужно установить соответствующий знак преимущества пешехода и ограничения скорости до 10/5 км/час.
Ответить | С цитатой
456  (12.08.16 17:16): а че в декабре? разве зимой ремонтируют? ноу-хау местных дорожников или новые технологии? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
евгений  (11.08.16 09:37): тотальная ложь - главное оружие нынешней власти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гоRожанин  (10.08.16 23:03): Як роблять дороги в Чехії

Ми неодноразово писали, як погано ремонтують дороги в Україні. Сьогодні розглянемо, як ремонтують дороги за кордоном.

1) Заборонені підряди. Дорогу робить тільки та фірма, яка виграла тендер. Тобто не можна виграти тендер і потім перезаказать укладання асфальту в іншій фірмі.

2) Дороги розділені на 4 класу (категорії). Відповідно кожної категорії присвоюється гарантія. Якщо дорога розвалилася – фірма ремонтує дорогу за свій рахунок.
1. Пішохідні доріжки в парках, скверах, прибудинкові доріжки. 5 років
2. Сільські дороги та інші малонавантажених дороги. 7 років.
3. Регіональні дороги, що з’єднують міста. 8 років.
4. Федеральні, високонавантажені дороги. 10 років.

3) Фірми мають класність від 1 до 4, відповідно категоріям доріг.
Будівництво та ремонт доріг – діяльність підпадає під ліцензування. Щоб отримати ліцензію фірма повинна мати на балансі обладнання (тобто своє обладнання) плюс певну чисельність персоналу,
Ответить | С цитатой
Дед  (10.08.16 15:02): где в Днепропетровске проспект Б.Хмельницкого ? улицу знаю , а проспект ...неужели за 2 года построили новый проспект ! ? и уже дорогу меняют ...вот чудаки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Т.М.  (10.08.16 15:01): Все правильно - надо, когда снег пойдет! Это по-украински! Зачем традиции нарушать?! Ответить | С цитатой
Поддерживаю  (10.08.16 12:13): Боря Молодец! плюсую +++++ но ларьки и рекламу всё равно нужно убирать с улиц, ато начали и затихли... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте