Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейбольный «Днепр» будет жить!

Волейбольный «Днепр» будет жить!

Волейбольный клуб «Днепр» продолжит жить и выступать в украинской Суперлиге.

Напомним, в прошедшем сезоне 2015/16 наш МВК «Днепр» сенсационно завоевал серебряные медали Суперлиги и бронзовые – Кубка Украины. Но с декабря прошлого года финансирование команды было прекращено, вопрос стоял вообще о расформировании клуба.

К счастью, все завершилось относительно благополучно. Директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский радостно поделился с Городским сайтом следующими новостями: - Сессия Днепропетровского горсовета выделила клубу 576 тысяч гривен, которых хватит на питание до конца этого года. Началось и погашение накопленных с декабря долгов. Команда будет жить, с 15 августа приступаем к тренировкам на открытом воздухе, в сентябре пойдет работа в зале.

Но, к сожалению, неопределенная ситуация, в которой долго находился МВК «Днепр», уже негативно повлияла на состав и перспективы.

- К сожалению, команду покинул ряд лидеров, уехавших играть в более стабильные харьковский «Локомотив», львовский «Барком» и в чемпионат Белоруссии, - признал главный тренер команды Виталий Стадников. – Это Владислав Богатырев, Виталий Бондарь, Сергей Евстратов, Дмитрий Сухинин, Дмитрий Старчиков, Дмитрий Кутов. Активно ведем поиск замены для них.

Одним из вариантов может стать приглашение целой группы молодых талантов из команды Суперлиги «Сумыхимпром». Клуб из Сум оказался на грани банкротства и, похоже, снимется с турнира. Из-за участия сборной Украины в квалификационном турнире к чемпионату Европы (пройдет в сентябре) старт Суперлиги будет необычайно поздним - 21 октября. Чемпионат пройдет по схеме, аналогичной прошлогодней. Сначала восемь команд сыграют в два круга – каждая с каждой дома и на выезде. Потом восьмерка разделится на две группы по четыре команды. Лучшие четыре проведут двухкруговой турнир и потом по олимпийской системе разыграют медали. Четыре худших определят, кто покинет Суперлигу напрямую, а какая команда, заняв седьмое место, проведет переходные игры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Деньги на еду  (09.08.16 20:48): пипец Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте