Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине продолжается совместная работа по предотвращению лесных пожаров

|«« «« »» »»|

В течение пожароопасного периода в Днепропетровской области усиленна информационно-профилактическая работа по предупреждению пожаров в экосистемах. В эти выходные в связи с устойчивой жаркой погодой и запретом органов власти на посещение лесных массивов, организованы рейды местами отдыха людей на природе.

Совместными группами в составе спасателей, полиции, представителей лесного хозяйства, общественности и волонтеров проверено соблюдение противопожарных требований при нахождении на природе. Пожарными проведены инструктажи с отдыхающими, предоставлены информационные памятки и указано на зафиксированные нарушения.

Так, на этой неделе количество выездов пожарно-спасательных подразделений превысило 100 в сутки. 70 процентов общего количества пожаров возникло именно в экосистемах из-за человеческого фактора. За сутки 6 августа совершено 87 выездов, из которых на ликвидацию пожаров - 70, 50 выездов из них - на ликвидацию пожаров в экосистемах.

Именно благодаря совместной профилактической работе и оперативному реагированию удалось избежать лесных пожаров в регионе и предотвратить масштабное уничтожение экосистем огненной стихией.

Профилактическая работа будет продолжаться в течение всего пожароопасного периода. Спасатели отмечают ответственность каждого гражданина за сохранение природы от огня.

Информируем, что Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии на 7-10 августа 2016 года объявлено штормовое предупреждение: на территории Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте