Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 сентября школьники будут учиться по новой программе: как это будет

С 1 сентября школьники будут учиться по новой программе: как это будет

Карандаши вместо ручек, запрет на красную пасту для учителей, устный английский и никакого чтения на скорость. Уже с 1 сентября учиться в школе станет легче. В Кабмине утвердили изменения в учебную программу для учеников 1-4 классов.

В новом учебном году снято обязательное распределение часов. Теперь учитель сам будет решать, какую тему сколько преподавать. Сами же темы соответствуют возрастным особенностям детей. Например, раньше первоклассники уже должны были писать слова и предложения на английском. Отныне первые полгода у них будет только устный курс, дети будут учиться разговаривать. Больше внимания будут уделять и устной речи в украинском.

Учителям рекомендуется писать с детьми карандашом вместо ручки. Это поможет ученикам не бояться ошибок, формировать позитивное восприятие обучения. Поэтому учителям придется позабыть и о красной пасте.

Дети перестанут читать на скорость, зато учителя помогут им овладеть осознанным чтением.

Внесены изменения в программы по украинскому, математике, литературе, информатике, музыке, рисованию, труду, физкультуре, иностранным языкам, естествознанию, основам здоровья, предметам «Искусство» и «Я в мире».

В Кабмине считают, что такие нововведения помогут детям раскрыться, развить индивидуальность. Школьники будут получать качественные знания, но другим путем, более комфортным для их психики.

«Новая программа научит школьников не зазубривать материал, а правильно использовать его в жизни. Пока мы ждем дополнительные разъяснения Кабмина, - говорят в департаменте образования и науки ОГА. - Скоро будет проведена конференция для учителей, там представят обновленную учебную программу».

В Днепропетровской области 947 школ, в которых обучаются около 300 тысяч детей. В этом году в первые классы пойдут около 30 тысяч мальчиков и девочек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Отец  (15.08.16 13:19): Два года наблюдаю изучение ребенком английского языка по новой, теперь уже старой программе. Бесполезное это занятие. Слова, которые выучены и предложения, забываются к концу года, а за лето полностью и английский надо учить снова с нуля. Так зачем исключать из программы материал который нормально все годы усваивался детьми? Математику и чтение оставить в старом формате, а вот европейские языки попозже и факультативом (при желании ребенка и родителей). Ведь ребенок, который в 1-3 классе научился быстро читать и воспринимать прочитаный объем далее быстро усваивает правила излагаемые в учебниках по основным предметам (математика, физика, химия, история, но последнее лучше вообще исключить из школьного курса), усваивает их. Также быстро усваивает и грамматику иностранных языков, если ему это надо. Ответить | С цитатой
анекдот  (14.08.16 08:13): .
Учитель: А теперь дети посмотрите на карту - здесь находится ГЭС
Вовочка: А когда ее построили?
У: При советской оккупации... Посмотрите сюда: тут располагается самая мощная АЭС
В: А её когда построили?
У: Что у тебя за вопросы... Ну ее тоже... при советской оккупации...
В: А что построили после советской оккупации?
У: Ну например вот этот завод "Рошен", правда... на базе завода, построенного при советской оккупации.
В: А есть что-то, что построено после советской оккупации?
У: Вон из класса, сепаратюга! Завтра с родителями к директору!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (13.08.16 10:55): Та можно вообще отменить школы. Ведь гарантированное образование это завоевание советской власти и в рамках закона о декоммунизации отмена образования вполне логична. Ответить | С цитатой
456  (12.08.16 17:21): та главное, чтобы деньги могли посчитать, пакемонов поганять и в ведомости расписаться (и то не обязательно) - ну, как цыганчата (без обид!) Ответить | С цитатой
Зю  (11.08.16 18:09): Правильные, но еще половинчатые решения. Дебилизация идет пока что медленно. Ответить | С цитатой
...  (11.08.16 11:10): 25 мая 1940 г. Гиммлер в соответствии с планом «Афбау Ост» выразил уверенность, что в результате его осуществления будут целиком истреблены многие народы, в частности поляки, украинцы и т.д.

Для полной ликвидации национальных культур порабощенных народов намечалось уничтожение всякого образования, кроме начального в особых школах. Программа этих школ должна была включать: «простой счет, самое большее до 500, умение расписаться, внушение, что божественная заповедь заключается в послушании, чтобы повиноваться немцам, быть честным, старательным и послушным.

Умение читать я считаю ненужным» – говорил Гиммлер. А. Гитлер всецело одобрил и утвердил это в качестве директивы.
Ответить | С цитатой
РИФ  (10.08.16 20:08): Сколько копий переломали в борьбе против чтения на скорость!Сколько воспитали детей в стиле "попка-дурак"! Научили барабанить текст без всякого вдумывания в смысл, при этом паскудненько отменили пересказы и изложения (чтобы не была видна ущербность методики чтения на скорость). Ну и..? А теперь "новое комфортное обучение"? А учиться будут дети тех, кому уже вбили в мозги, что чтение осмысленное не надо, важно уметь галопом пробегать страницу по диагонали. Так они теперь и своих детей будут настраивать. Что за кретинский наробраз у нас!!! Ответить | С цитатой
NOSTRA  (08.08.16 17:53): Общеобразовательные школы закрыть нахрен ,а церковно-приходские открыть! Назад в будущее... Ответить | С цитатой
Митяй  (08.08.16 11:07): Учеба это труд, а если в терминологии появляется слово "легче", то это воспитание ленивых паразитов. Последние все 25 лет никакие реформы не появлялись в сторону улучшения ситуации, и в образогвании в том числе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сократ  (07.08.16 10:43): Судя по описанию, реально детей учить не будут, будут имитировать обучение. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте