Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА купила для сельских школьников еще 32 новых автобуса

|«« «« »» »»|

32 школьных автобуса приобрели в Днепропетровской области. 28 новеньких авто уже отправили в районы.

Они будут подвозить в школы около тысячи сельских учеников, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Делаем жизнь наших школьников комфортной. Ремонтируем школы, реконструируем котельные, закупаем новый транспорт. За последние два года приобрели уже 70 автобусов, 32 из них - в этом году. На это из областного и государственного бюджетов выделено около 42 миллионов гривен», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Новые школьные автобусы получили объединённые территориальные громады и районы, в которых созданы опорные школы.

«Сегодня передаем в районы 28 автобусов, еще 4 будут распределены после создания новых объединенных территориальных громад», - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков.

Новые школьные автобусы рассчитаны на 30 мест, имеют дополнительные уровни безопасности, ограничения в скорости движения, звуковую и световую сигнализацию, аварийные кнопки, специальные сиденья и удобные ступени.

Педагоги таким подаркам рады.

«У нас есть один школьный автобус, он в хорошем состоянии. Но мы стали опорной школой, к нам присоединились еще три филиала. Детей, которых надо подвозить в школу, стало больше. Дополнительный транспорт был крайне необходим. Сегодня получаем два автобуса», - рассказала директор Солонянской средней школы №1 Наталья Шерстюк.

А директор Хуторо-Губиниской школы Мария Куксенко рассказала:
«У нас была одна газель, которая непрерывно работала около 10 лет. Она была рассчитана лишь на 15 мест, поэтому приходилось делать несколько рейсов, чтобы подвозить детей в школу. Наконец все изменится, искренне рады новому школьному автобусу».

Водитель Василий Морозов впервые за рулем нового авто. Мужчина в восторге:
«Это чудо! Ощущение - как на корабле. Все плавно, красиво, а главное - безопасно».

Всего в области 356 школьных автобусов. Их услугами пользуются более 17 тысяч детей.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Хазяїн  (04.08.16 08:41): Российские автобусы за бюджетные деньги - это уровень отношения к стране агрессору. Может им колёса и у нас прикрутили, но ПАЗики это российский продукт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саня  (03.08.16 17:29): Автобусы - это замечательно. А вот знак "70" не по ПДД спереди размещён, да и второй знак размещать по центру стекла - моветон. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ужас  (03.08.16 17:17): 1.директора шкіл є нездоровими людьми(надлишок ваги).Який приклад подають дітям?
2. совок - на камеру вручати активи )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте