Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минздрав требует заседания СНБО из-за ситуации с вакцинацией в стране

Минздрав требует заседания СНБО из-за ситуации с вакцинацией в стране
МИНЗДРАВ не имеет достоверной информации, доставлены закупленные вакцины в регионы фото УНИАН

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун требует провести заседание СНБО по вопросам иммунопрофилактики как важной составляющей политики нацбезопасности в Украине.

По данным Ульяны Супрун, в Украине в этом году вакцинировано против туберкулеза лишь 11,5% детей в возрасте до года. По ее мнению, большая проблема не только в доставке вакцин, но и в отношении иммунопрофилактики общества в целом, сообщает УНИАН.

"По данным, озвученным на коллегии Минздрава, по состоянию на 1 июля с начала года было вакцинировано детей до года против туберкулеза только 11,5%, против полиомиелита - 39%, против коклюша, дифтерии, столбняка - менее 2%. Проблема не только в доставке вакцин, но также и в том, что детей не вакцинируют. В Минздраве подготовили письма на имя президента и секретаря СНБО, в которых мы требуем провести заседание по вопросам иммунопрофилактики как важной составляющей политики национальной безопасности в Украине. Эти письма готовы и сегодня будут отправлены. Надеюсь, будет быстрый ответ. Тему вакцинации следует поставить на высокий государственный уровень. Вакцинация - дело национальной безопасности страны", - сказала Супрун.

Также она подчеркнула, что в Минздраве нет контроля и достоверной информации, доставлены ли закупленные вакцины в регионы.

"Пока нет накладных с подписями, что препараты получены. Будем сейчас разбираться. В четверг будут окончательные и реальные цифры о наличии вакцин в регионах. Мы опубликуем эту информацию на сайте Минздрава", - отметила Супрун.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


****  (03.08.16 11:29): Ате новые что закуплены, у детей от них опухают лимфоузлы их делать нельзя Ответить | С цитатой
Сергей  (02.08.16 22:54): Все верно, ведь бесплатной вакцины БЦЖ в Днепре уже пару лет как нет. За деньги докалывали ту, что была закуплена при попередниках. При властях "по-новому" (Яценюк, Гройсман) не закуплено ничего. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте