Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работникам «Днепрометростроя» вернут долги по зарплате

Работникам «Днепрометростроя» вернут долги по зарплате

Заместитель городского головы Днепра Александр Санжара сообщил о подписании соглашения между КП «Дирекция строительства метрополитена» и ОАО «Днепрометрострой». Согласно договоренности, «Дирекция строительства метрополитена» выплачивает 10,5 миллионов гривен - сумму долга по заработной плате.

Соответствующее бюджетное финансирование депутаты приняли в ходе 12-й очередной сессии горсовета 27 июля. Теперь ОАО «Днепрометрострой» снимает все вопросы относительно других задолженностей - об этом говорили на пресс-конференции 2 августа.

«Мы понимаем, что это жители Днепра, растущее социальное напряжение. Поэтому мы определили сумму долгов по заработной плате: сейчас это 10,5 миллионов гривен. Поэтому была достигнута договоренность, что эту сумму передадут на счета ОАО «Днепрометрострой», - сказал Александр Санжара.

Отметим, что госпредприятие «Дирекция строительства метрополитена» относилось к области руководства облгосадминистрации. Но в этом году, согласно постановлению Кабмина, оно перешло в коммунальную собственность Днепра. Еще одно предприятие - ОАО «Днепрометрострой» - было подрядчиком «Дирекции строительства метрополитена» и последние годы выполняло откачку воды из шахт днепровской подземки. 95% акций ОАО «Днепрометростроя» является собственностью государства - ими руководит Фонд госимущества. Недостаток финансирования привел к тому, что за последние месяцы работникам предприятия задолжали заработную плату. Также за оплату работы по откачке воды появилась так называемая виртуальная задолженность в 32 млн грн.

«Акты подписаны из-за отсутствия финансирования. У нас определенные бюджетные ограничения: если в бюджете не заложены деньги на погашение задолженностей, то акты не подписываются. Вот и получается, что точную сумму долга никто не знает, потому что она не подтверждена актами», - пояснил заместитель мэра.

Александр Санжара подчеркнул: чтобы иметь возможность выплатить зарплату работникам «Днепрометростроя», городская власть прибегла к заключению мирового соглашения, снизив таким образом затраты коммунального предприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1998  (03.08.16 12:34): Эхо прошлого века Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте