Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские полицейские задокументировали деятельность «интернет-мачо»

Днепровские полицейские задокументировали деятельность «интернет-мачо»

Двое парней знакомились с потенциальными жертвами на сайтах знакомств в социальных сетях и завязывали романтические отношения. Правда уже через некоторое время романтика для женщин превращалась в кошмарную реальность.

Интернет отношения Альбины и Евгения находились на вершине романтического периода. Вот уже два месяца молодые люди обменивались словами, мыслями, эмоциями и даже планировали серьезное общее будущее. Правда все это было в Интернет сети и телефонных разговорах. А вот завтра долгожданная встреча и девушка наконец увидит своего виртуального возлюбленного. И накануне Евгений позвонил и тревожным голосом сообщил, что он находится в командировке и у него украли деньги и попросил девушку прислать ему 700 грн. на билеты. Девушку несколько смутила тема денег, но отогнав сомнения она переводит средства на счет парня через платежную систему WEB-MONEY.

Первый шаг невозврата был сделан. Уже через некоторое время Евгений позвонил девушке и просит прислать уже большую сумму для его спасения, так как у него возникли проблемы с правоохранителями. Далее необходимы были средства, чтобы решить вопрос в военкомате...

Молодой человек обещал вернуть все деньги, которые девушка прислала на его спасение и даже поинтересовался почтовым адресом Альбины. Собственных денег у Альбины уже не было и она решительно заявила, чтобы горе-ухажер их вернул. И с этого момента жизнь Альбины превратилось в фильм ужасов.

"Речь шла только о деньгах: высылай 10, 20, 30 тысяч, скажи пароль доступа к счету родителей, сдавай в ломбард драгоценности, возьми родительские деньги. Он постоянно звонил, угрожал, писал СМС-сообщения грязного ужасного содержания", - говорит Альбина.

По словам девушки в период романтических отношений по просьбе Евгения она прислала свое фото интимного характера. И вот теперь он обещал разместить эту фотографию на сайте, в вузе, где училась девушка и распечатанные фото разместить в подъезде дома и сообщить родителям.

Шантаж и угрозы продолжались. Однажды родители заметили пропажу денег, которые отложили для обучения дочери. Внятно объяснить куда делись деньги девушка сначала не смогла.

По словам мамы Альбины дочь была напугана и психически истощена. Она все время твердила, что человек продаст машину и все деньги вернет. Она берегла родных от стресса, а сама зашла в тупик.

Родители сразу же обратились в полицию. Сотрудники противодействия киберпреступности понадобилось несколько месяцев, чтобы задокументировать преступную деятельность двух жителей Днепра, которые мошенническими действиями выманивали у своих жертв деньги. По словам начальника отдела противодействия киберпреступности Днепропетровской области Юрия Заскоки Альбина была не единственной, кто стал жертвой Интернет воров. Следователями было установлено 17 потерпевших, которых молодые люди обманули более чем 400 тысяч гривен.

Работниками отдела противодействия киберпреступности в Днепропетровской области задокументирована преступная деятельность группы в составе двух жителей Днепра 1986 и 1988 года рождения, которые с целью личного обогащения, используя вымышленные данные, зарегистрировались на сайтах знакомств и в социальной сети VK.COM, а также создали 7 электронных кошельков платежной системы WEB-MONEY.

"Фигуранты выискивали молодых женщин среди пользователей вышеуказанных ресурсов, в том числе замужних, с которыми устанавливали доверительные отношения под предлогом дальнейших семейных отношений и проведения досуга. В ходе общения они уговаривали женщин направить им интимные фотографии и материалы личного характера. Кроме того, в ходе общения, злоумышленники получали максимальную информацию о связях пострадавших лиц, их родственников, контактные телефоны и тому подобное. А в дальнейшем жертвы избегая огласки платили своим психологическим насильникам", - рассказывает Юрий Заскока.

Альбине понадобилась квалифицированная продолжалась помощь психолога. Сегодня ее состояние уже стабильное. И неизвестно сколько времени понадобится чтобы молодая девушка снова смогла поверить в чистые отношения между мужчиной и женщиной и устроить свою личную жизнь.

"Слишком дорога расплата за доверчивые романтические отношения в виртуальном мире. Мне пришлось налаживать предыдущие доверительные отношения с родителями, пытаюсь убедить сама себя, что есть настоящие мужчины и искренние взаимоотношения. Советую всем знакомиться только в реальной жизни, ведь по ту сторону экрана у каждого могут быть разные помыслы", - говорит Альбина.

По данному факту Амур-Нижнеднепровским ОП Днепропетровского ОП ГУНП в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч.3 ст. 190 УК Украины. Участникам группы вручено уведомление о подозрении и обвинительные акты направлены в суд. Сейчас фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лео  (03.08.16 12:29): нефиг доверять кому попало, особенно в наше время, сама виновата. Как можно отсылать деньги человеку с которым впринципе не знакома. Бред. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
VIOL  (03.08.16 11:32): Да уж... Ответить | С цитатой
Злой Путин  (02.08.16 18:58): жители Днепра они такие... Просто "человек-амфибия" наших дней Ответить | С цитатой
111  (02.08.16 17:35): Трудно поверить что есть на свете такие дуры:))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте