Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зозуля: «Зарплата в Бетисе будет в три раза меньше, чем в Днепре»

Зозуля: «Зарплата в Бетисе будет в три раза меньше, чем в Днепре»
РОМАН ЗОЗУЛЯ ПРОЩАЕТСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ДНЕПРА, фото: СТАНИСЛАВ ВЕДМИДЬ

Украинский форвард Бетиса Роман Зозуля рассказал о своем переходе в испанский клуб, а также заявил, что в случае, если бы ему и Руслану Ротаню не сократили дисквалификацию, сделка бы не состоялась.

О сокращении срока дисквалификации:

"От решения апелляционного комитета ФФУ напрямую зависело то, как и где я буду продолжать свою карьеру. Поэтому очень сильно переживал, чтобы нам сократили наказание. Рад, что к нашему раскаянию прислушались, поверили, что мы осознали свои ошибки, мы поклялись, что больше подобного не повторится. Не просили полностью отменить дисквалификацию, поскольку понимали, что должны быть наказаны за то, что сделали".

"Мы поговорили с президентом клуба Игорем Коломойским и пришли к мнению, что мне нужно уходить. Я счастлив и горд, что играл в этом клубе. Спасибо партнерам — такого единства, как в Днепре, я больше нигде не видел и, думаю, уже никогда не повстречаю, где бы ни играл. Там всегда присутствует дух коллектива, дух города, словами это трудно описать — все как одна семья".

О дружбе с фанатами Днепра:

"Фанаты — вообще золотые! Я с ними очень близко общаюсь, дружу, они для меня стали родными. Мы вместе завтракаем, обедаем, ужинаем, гуляем, играем в футбол и баскетбол, живем общей жизнью. Советовался с ними и по поводу переезда в Испанию, они одобрили вариант с Бетисом, хотя у меня были предложения из чемпионата Германии. Тут наши мнения сошлись. Потом собрал всех вместе, чтобы попрощаться — фанаты многое для меня сделали".

"Я уже говорил, что являюсь однолюбом и за пять лет очень привык, можно сказать, влюбился в Днепр. Сейчас мне очень тяжело уходить и пережить расставание. Я киевлянин по рождению, но Днепр для меня — родной город. За эти годы я настолько пропитался духом "днепрянина", что в душе навсегда им останусь — пусть киевляне не обижаются".

"Но в то же время понимаю, что Бетис — это для меня ступенька вверх, считаю, я сделал правильный шаг. Во время отпуска буду обязательно приезжать сюда, а когда закончу с футболом, хочу жить в Днепре".

О переходе в Бетис:

"Мне всегда нравился чемпионат Испании, а Бетис — хорошая команда, с историей. Переговоры велись на протяжении недели. Во время вынесения решения по поводу апелляции мне многие писали из Бетиса, спрашивали, какие новости. Билеты в Испанию были заказаны, но, если бы срок наказания оставили до ноября, поездку пришлось бы отменить и мой переход в Бетис не состоялся бы. Поэтому сильно переживал".

"Заседание длилось очень долго, и я едва не опоздал в аэропорт, хорошо, что самолет немного задержался. Запрыгивал на ходу, можно сказать! До последней секунды все было под вопросом".

"С генеральным директором Бетиса встретились в Мадриде, поговорили, на следующий день я прошел медосмотр, а затем около четырех часов обсуждали все нюансы контракта, все-таки для меня это новая страна, многое впервые. В итоге договорились, и я подписал соглашение на три года. Что касается зарплаты, то я не скрываю, что она будет в три раза меньше, чем в Днепре".

"После того как уладил все официальные моменты, вернулся домой, чтобы собрать вещи, а в понедельник уже улетаю в Севилью".

О противостоянии с Коноплянкой:

"Как только появились слухи о моем переходе, Женя позвонил мне и спросил, правда ли это. Я честно ответил, что ведутся переговоры. Потом, когда уже подписывали контракт, Коноплянка слал эсэмэски, чтобы я не забыл что-то спросить или уточнить какие-то детали".

"Я рад, что в Севилье есть Женя, мы давно дружим, думаю, с ним мне будет легче адаптироваться. Если понадобится какая-то помощь — обращусь к Коноплянке, но в основном буду справляться сам — я же не маленький ребенок".

"Понятно, во время матчей мы будем врагами. Но на повседневное общение это не повлияет — все-таки мы играем в одной сборной".

О том, кто будет помогать в адаптации:

"В клубе работает Маркос Альварес, который входил в тренерский штаб Хуанде Рамоса в Днепре и хорошо знает русский — он помогает на тренировках. А вне футбольного поля есть человек, который, по сути, и свел меня с Бетисом. Он из Житомира, а в Испании живет уже 17 лет".

"Со временем перевезу в Севилью семью. А когда освоюсь, найду квартиру, адаптируюсь и сам буду учить язык. Дочка Каролина занимается большим теннисом, а в Испании самая сильная теннисная школа, дай бог, будет у нас звездочка в этом виде спорта".

О молодом Днепре:

"Очень нравится. Я с ребятами провел сборы, когда была травма, тренировался с дублем и могу сказать, что молодежь очень хорошая — они становились чемпионами в молодежном первенстве".

"Будут набираться опыта в Премьер-лиге. Первый тур показал, что команда может, ведь никто не ожидал от молодых ребят такой игры. Конечно, будут более сильные соперники, будут поражения, но этот опыт пойдет на пользу. Я рад, что хотя бы какое-то время поработал с этими парнями. Перед уходом я собрал всех в своем пабе на ужин, мы душевно пообщались, попросил их ценить майку, в которой играют, эмблему, которую носят на груди, и биться за этот клуб".

Gorod.dp.ua на Facebook.


не болельщик  (02.08.16 19:08): да это вам тут , не понятно , за что , платили бабки ! а там будут платить конкретно и халява не пройдёт . Ответить | С цитатой
Forward  (02.08.16 10:58): Выставят тебя, Рома, на трансфер уже ближайшей зимой. Так что возвращение твоё не за горами. Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (02.08.16 01:12): Зарплата то ещё не всё. Будут требовать выкладываться на тренировках, а не только играх, тотальный контроль здоровья, никаких ночных клубов, тусовок и панибратства с болельщиками (фанат - в развитых странах это оскорбление и не лучшая характеристика человека). А за такое поведение, что вытворил в Украине, то не только футбольный штраф, а даже в тюрьму в Европе могут посадить.
"Мы поговорили с Коломойским ..." , бу-га-га! ... с ним даже Маркевич не мог связаться по судьбе целой команды! Юморист!
И хватит за него и других пресс-службе "днепра" отдуваться, пусть сами, своими словами. Поржём.
Ответить | С цитатой
1:1  (02.08.16 00:00): Мнения в комментариях разделились... Ответить | С цитатой
WarWar  (01.08.16 22:58): Удачи тебе, Рома и спасибо за всё. Возвращайся! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте