Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Председатель облсовета Глеб Пригунов представил новый проект «Спорт Like»

|«« «« »» »»|

Запретить детям электронные гаджеты, чтобы они начали заниматься спортом. «Это невозможно», - считает председатель областного совета Глеб Пригунов.

«Мы должны не запрещать, а что-то предлагать взамен. Я уверен, если в большинстве дворов будут спортивные площадки, то многие дети будут выходить играть в активные игры. И тем меньше внимания уделять компьютерным. Я, как отец троих детей, понимаю, современные телефоны, планшеты, компьютеры предоставляют информацию ребенку, игры позволяют переживать эмоции. Но когда ребенок все свободное время проводит с гаджетом, это уже является проблемой».

Председатель облсовета Глеб Пригунов представил новый проект «Спорт Like». Его цель стимулировать ОСМД создавать детские и спортивные площадки в своих дворах, а подрастающее поколение - вести здоровый и активный образ жизни. Начали акцию с ОСМД «Кожемяки-9» и «Дарница». В их дворах недавно появилась новая детская площадка. Чтобы детям было чем играть и развиваться председатель облсовета подарил малышам спортивный инвентарь.

«С сегодняшнего дня еще около двухсот ОСМД региона получат спортивные наборы и инвентарь для развития детей. Активных людей, которые самоорганизовались и навели порядок на своих территориях хочется поддержать различными способами», - отметил Глеб Пригунов.

По словам главы двух ОСМД Раисы Шелест, их общины являются активными участниками областных конкурсов по энергосбережению и энергоэффективности, поэтому такая помощь областного совета целесообразна.

«Мы благодарны облсовету за возможность заниматься энергосбережением и за помощь в обустройстве детских площадок. Нашим детям будет где и чем играть и развиваться. Здесь они всегда под присмотром родителей, взрослых и на свежем воздухе», - рассказала она. Акцию организовали Днепропетровский областной совет и КП «Молодежный центр Днепропетровщины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте