Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменское после капремонта привезли 4-й трамвай

|«« «« »» »»|

29 июля в Каменское (Днепродзержинск) вернулся 4-й капитально отремонтированный трамвайный вагон.

Его привезли после обеда в 14 часов, а позже с помощью 2-х автокранов разгрузили. Об этом сообщает сайт 5692 с ссылкой на блог пользователя dmitriy16dndz.

Ранее в городе уже были доставлены 3 отремонтированные вагона. Их вывели на маршрут №1. Всего в июле трамвайный парк пополнился на 4 отремонтированные единицы.

Все 4 вагона прошли капитальный ремонт на специализированном заводе по ремонту трамвайных вагонов в Харькове. Несмотря на то, что в салоне поубавилось мест на один ряд, это позволяет вмещать больше пассажиров, появилась возможность перевозить коляски.

Как отмечают на предприятии, обновленные вагоны оказались по качеству ремонта даже лучше того, что город купил в 2013 году. Сейчас цена нового трамвая К-1 составляет около 15 млн грн., а ремонт 1 вагона в Харькове стоил около 1 млн грн.

На данный момент в депо своими силами ремонтируют 2 вагона, в августе-сентябре начнут "реанимировать" еще 3 единицы.

"В целом перед руководством КП "Трамвай" поставлена задача выпустить до конца года 30 единиц на линию.

Постоянно ведутся работы над усовершенствованием графика работы трамвая. Уменьшаются интервалы и продлевается работа. Если в июле "единицу" продлили до 22:40, то уже с 1-го августа "двойка" будет ходить с "БАМа" в 22:46. Трамвай постепенно возрождается.... и это очень радует!", - написал dmitriy16dndz.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (01.08.16 16:00): А куда ряд сидений пропал? В Т3 и так сидячих мест кот наплакал, так решили ещё меньше сделать? Ответить | С цитатой
Привет из Праги!!  (01.08.16 14:00): Привет из Праги!!
)))
Таки да, схема действует!!
Ответить | С цитатой
Сергей  (01.08.16 13:13): Я не понимаю что за событие? Отремонтировали трамваи?! Да порсле того что было 20 лет назад это уже должно стать нормой. Ответить | С цитатой
Я  (01.08.16 12:57): Раньше в Днепропетровске хорошо делали капремонт таких вагонов. В бывшем депо возле Озерки были мастерские. Но все это распродано, теперь вагоны аж в Харьков на ремонт возят. Спасибо местным властям! Ответить | С цитатой
MicksherBounce  (01.08.16 12:38): отремонтировали классно, добавили два ряда поручней, но вот сидушек тоже уменьшили, по стороне дверей было два ряда сидений а остался один,сделали чтоб побольше стоячих пассажиров набрать -улучшили комфорт)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте