Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несколько тысяч жителей и гостей Каменского посетили Фестиваль пляжных видов спорта

|«« «« »» »»|

Несколько тысяч жителей и гостей Каменского пришли в субботу, 30 июля, на очередное спортивный праздник, организованный по инициативе городского головы Андрея Белоусова в рамках популяризации здорового образа жизни и развития спорта.

Местом проведения спортивно-массового мероприятия стал городской пляж на улице Набережной рядом со стадионом «Буревестник», где всех ждала увлекательная и разнообразная шоу-программа, подготовленная организаторами праздника. Изюминкой фестиваля стал массовый заплыв всех желающих на дистанцию ​​100 метров.

С 10:00 утра на территории правобережной зоны отдыха началась регистрация всех желающих принять участие в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу в разных возрастных категориях. Команды, состоящие из профессиональных спортсменов и любителей, целый день соревновались в бескомпромиссной борьбе, определяя сильнейшего в том или ином виде спорта. Для гостей фестиваля действовали спортивные площадки по водному туризму, выступали спортсмены по академической гребле, проходили мастер-классы по йоге, танцевальной аэробики, а воспитанники детских спортивных школ демонстрировали свое мастерство в восточных единоборствах. С 11:00 начались командные эстафеты по плаванию среди детей, профессионально занимающихся этим видом спорта. Также в рамках мероприятия для любителей интеллектуальных видов спорта проходили турниры по шахматам, шашкам и домино.

В числе множества гостей, которые пришли на фестиваль, был городской голова Андрей Белоусов, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации Андрей Коломоец, заместители городского головы и его советники, а также многие депутаты Каменской городского совета.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Коломоец отметил, что очень рад тому, как наш город преображается.

«По технике, которая сегодня ремонтирует дороги, по ухоженным газонам, по новому освещению видно, что Каменское - действительно город-труженик. Я очень рад за вас, рад тому, что у вас такой мэр, благодаря которому город меняется просто на глазах. Область как сейчас, так и в дальнейшем будет поддерживать Каменское в его стремлении развиваться», - сказал Андрей Коломоец.

Официальный старт начала фестиваля, по традиции, дал городской голова Андрей Белоусов.

«Я рад приветствовать вас на очередном празднике спорта, который проходит в нашем городе ежемесячно. Мы с вами умеем работать, но нужно уметь и отдыхать. А лучший отдых - это активный досуг на природе, где человек заряжается энергией. Я желаю вам здоровья, счастья, благополучия и хочу, чтобы вы все получили массу удовольствия от сегодняшнего мероприятия», - сказал Андрей Белоусов.

Кроме того, мэр официально пригласил жителей на следующий праздник спорта, который уже готовится для горожан. Состоится оно в августе на территории Самышиной балки.

После театрализованного представления с прибытием на пляж символического «Нептуна», почетным гостям фестиваля было предоставлено право в числе первых проплыть дистанцию ​​в 100 метров, с чем они успешно справились всего за несколько минут. Участие в массовом заплыве могли принять все желающие, для этого нужно было лишь пройти регистрацию.

В ходе праздника Андрей Белоусов лично посетил все спортивные площадки и пообщался с участниками соревнований, а по приглашению мастера спорта Украины по водному туризму Дмитрия Котова мэр даже прокатился на спортивном катамаране.

В общем июльский фестиваль спорта в Каменском прошел в праздничной атмосфере. Как участники, так и зрители получили много положительных эмоций от мероприятия и выражали благодарность организаторам за возможность такого времяпровождения.

Все победители были награждены грамотами, медалями и другими поощрительными призами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


658  (01.08.16 10:46): А пляж не подготовили, песок не почистили от всякого мусора, я там ногу стеклом порезала( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте