Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко утвердил дополнительные гарантии трудоустройства участников боевых действий

Порошенко утвердил дополнительные гарантии трудоустройства участников боевых действий

Закон направлен на улучшение социальной защиты участников военной операции.

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 1436-VIII "О внесении изменения в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в военной операции, обеспечении ее проведения". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон, принятый Верховной Радой 7 июля 2016 года, направлен на улучшение социальной защиты участников военной операции.

Изменения в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" расширяют перечень категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, и включают в него участников боевых действий, указанных в пунктах 19 и 20 части первой статьи 6 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". В частности, лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в военной операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах военной операции в период ее проведения. Изменения касаются только лиц, зарегистрированных в государственной службе занятости и которые находятся на учете как безработные.

Реализация положений закона будет способствовать трудоустройству участников военной операции, поскольку в соответствии со статьей 26 Закона Украины "О занятости населения" работодателю, который трудоустроит на новое рабочее место, по направлению Государственной службы занятости, указанных лиц, сроком не менее чем на два года, ежемесячно компенсируются фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (30.07.16 16:00): А про закон Ломоносова этот поросенок что-либо слышал? :( Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (30.07.16 00:44): К себе на кондитерку возьмёт? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте