Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА и волонтеры организовали зарубежный отдых для детей атошников

|«« «« »» »»|

Шестеро детей бойцов АТО отправились в Данию. На отдых поехали ребята 9-13 лет. Там их ждет насыщенная программа: экскурсии, зоо- и аквапарки, пикники на пляже, прогулки на каноэ и велосипедах, боулинг, йога.

Бесплатные зарубежные каникулы продлятся две недели. В Данию юных путешественников провожали целыми семьями.

«Уже второй год область отправляет детей переселенцев и атошников в зарубежные каникулы. В Хорватии, Германии и Литве побывали почти три сотни ребят. На этот раз отправляем в путешествие детей бойцов, которые из-за тяжелых ранений получили инвалидность. Сегодня в Данию направились шестеро юных путешественников, через две недели еще десять поедут в Литву», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Проводить детей на Днепровский железнодорожный вокзал пришли целыми семьями. Ребята рассказали: в такую длительную поездку без родителей отправляются впервые.

«Пусть взрослеет. Не все же возле маминой юбки быть», - отметил мужественный атошник Владимир Миронец, отец 9-летней Саши. Но чуть позже признался: «Конечно, волнуюсь. Будем связываться по интернету. Знаю, что все будет хорошо».

В отличие от взрослых, детям волноваться некогда. Еще на вокзале они успели познакомиться друг с другом и с увлечением обсуждали планы на путешествие.

«Ожидаю новых знакомств, хочу увидеть много интересных мест. Жду незабываемых впечатлений», - поделился Роман Киселев.

«Я буду веселиться, иначе зачем ехать в другую страну?», - добавил Тимур Семенов.

«Будем ходить на экскурсии и к морю», - подхватила Саша Миронец.

Интересные экскурсии, развлекательные парки, пикники, прогулки на велосипедах и каноэ, боулинг и йога - все это ждет детей в Дании. Они побывают в Копенгагене, Ольборге и Икасте. Ребята будут жить в датских семьях и лагерях отдыха.

Такое путешествие стало возможным благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации с волонтерами, в частности, с Украинской молодежной организацией в Дании «Ласточка».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте