Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области разработали первую электронную судебную услугу

В Днепропетровской области разработали первую электронную судебную услугу

Подать ходатайство или пояснение в производстве, открытом Высшим хозяйственным судом Украины, теперь можно в режиме онлайн. В области разработали первую электронную услугу для судебной ветви власти.

Планируется, что такой подход позволит не только ускорить и упростить процедуру предоставления дополнительных документов, но и сделает работу суда более открытой и понятной для людей.

«Приднепровье – лидер в стране по внедрению электронных сервисов. Мы сделали важный шаг на пути перевода судебных услуг в электронный формат. Он обеспечит не только экономию времени, что чрезвычайно важно при рассмотрении дел, но и связь между участниками процесса и судом. Представители Высшего хозяйственного суда и проекта iGov подписали Меморандум о сотрудничестве. Поэтому количество электронных сервисов в этой сфере будет расти», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Первую услугу запустили сразу для жителей всех регионов. Воспользоваться ею можно из любой точки планеты. Достаточно иметь необходимые документы в электронном виде и доступ к сети Интернет.

«Еще вчера, чтобы подать документы в Высший хозяйственный суд, необходимо было ехать в Киев. Люди из разных уголков страны тратили свое время и деньги, чтобы добраться до столицы и вернуться домой. Наша услуга исключает эти неудобства. Теперь, чтобы добавить к делу пояснение или дополнение, достаточно сделать всего несколько кликов», - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА, координатор проекта iGov Дмитрий Дубилет.

Процедура проста. Необходимо пройти авторизацию на сайте igov.org.ua, внести данные о лице, которое подает документы и об участнике судебного процесса, загрузить нужные документы. После этого останется заверить обращение электронной цифровой подписью.

Контролировать обработку документов в суде помогут сообщения, которые будут автоматически поступать на указанный номер телефона и на адрес электронной почты заявителя.

Перевод судебных услуг в электронный формат будет происходить постепенно. Те люди, которые хотят подавать документы по старой схеме, могут сделать это в Высшем хозяйственном суде в Киеве.

Для жителей региона на портале госуслуг iGov доступны 211 сервисов. Специалисты работают над внедрением еще 39.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте