Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
19:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 29-31 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 29-31 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 29-31 июля 2016 г.

Вера Брежнева

29 июля в Бартоломео состоится концерт Веры Брежневой.

Певица, актриса, телеведущая Вера Викторовна Киперман (в девичестве Галушка) более известная под псевдонимом «Брежнева» родилась в Каменском (Днепродзерджинск) в простой семье (отец и мать работали на Приднепровском химическом заводе). Начало сценической карьеры было связано с выступлениями в группе ВИА Гра. Попала простая украинская девушка в этот коллектив случайно: в 2002 г. во время гастролей этой группы в Каменском (тогда Днепродзержинске) в качестве «желающей из зала» спела песню «Попытка номер 5». Ее заметили и, когда из ВИА Гры уходила Алена Винницкая, на ее место взяли Веру Брежневу. В 2007 году Брежнева принимает решение начать сольную карьеру. В этом же году по результатам голосования журнала «Максим» певицу называют «самой сексуальной женщиной России». Далее в ее карьере съемки клипов, участие в телешоу, съемки в фильме «Любовь в большом городе», а в 2011 году она становится «Самой красивой женщиной Украины» на конкурсе «самых красивых людей», который устраивал журнал «Viva»!

Известна Вера Брежнева и как общественный деятель: она открыла благотворительный фонд, который оказывает помощь детям с онкогематологическими заболеваниями крови, а с 2014 года занимается вопросами прав ВИЧ-инфицированных женщин, которые проживают в странах Средней Азии и Восточной Европы.

Музичний вечір RED CAT

29 июля в Музее украинской живописи пройдет музыкальный вечер, на котором можно будет послушать композиции коллектива RED CAT .

Ребята играют музыку в стиле инди-рок и гранж.

Планеты: знакомые и незнакомые

30 июля в Планетарии можно будет узнать много нового о планетах.

Юные любители астрономии смогут узнать, какие открытия были сделаны в последние годы при изучении планет Солнечной системы. Программа рассчитана на детей в возрасте до 10 лет.

Акваленд

30-31 июля в парке отдыха Новоселица откроется Акваленд.

Парк отдыха Новоселица позиционирует себя как место, созданное для семейного отдыха. Это означает, что тут должны быть специальные детские площадки. Площадка для водных развлечений Акваленд дает возможность детям не только «оторваться» приняв участие в водных забавах, но и подкрепиться: здесь будет место, где можно будет покушать, и где предложат специальное детское меню. Также на территории этого парка будет проходить «Фестиваль огня» и «Лучный марафон».

Уже в городе!

Проект Анни Звягінцевої

С 22 июля в Я Галерее доступна к просмотру работа Анны Звягинцевой «Нарисовать свое окно, смять бумагу».

Эта работа принимала участие в Киевском биеннале современного искусства 2016. В аннотации про эту работу было сказано следующее: «автор в своей практике использует метод трансформации натурного наброска в скульптурный объект методом изменения материала, размера, организации новых соотношений изображения с пространством реальной жизни».

Такой стиль описания работ современного искусства добавляет некоторой значимости и создает «ореол сложности» вокруг произведений. Если же рассмотреть историю создания этой работы, то выглядело это так: художница сделала набросок окна, потом смяла листок и после этого линии на смятой бумаге стали основой трехмерной конструкции скульптуры. Процесс такой трансформации потом становится основой для различных трактовок социальных процессов или исторических событий. В данном случае эта работа как бы отражает состояние окон и их повреждение в зоне военных действий проходящих сейчас в Украине.

Никопольщина: от скифов к казакам

30 июля можно отправиться в путешествие в пространстве и времени.

«Рыба Андрей» приглашает отправиться в поездку в Никопольский район и посетить места, которые связаны с историей скифов и историей казацких времен. В этой поездке можно будет увидеть место, где было найдено царское нагрудное украшение Пектораль, весом 1159 г, изготовленное из чистого золота. А также посетить остров Томаковка, где находилась одна из казацкий Сечей, могилу легендарного кошевого атамана Ивана Сирка и много других достопримечательностей этого края.

В Днепре состоится патриотический квест: что это такое и как принять участие

30 июля пройдет мероприятие, участники которого покажут, как они знают город Днепр.

Цель акции, получившей название «Единый город. Единая страна», объединить патриотов нашего города. В ходе этой игры командам будут розданы задания-загадки, решая которые нужно будет разобраться, какое место в них «зашифровано» и как можно быстрее туда добраться.

Шпионский квест: «Тайна желтого бриллианта»

30 июля можно пройти шпионский квест и раскрыть тайну желтого бриллианта.

Детский центр Кандибура предлагает провести время на свежем воздухе и в хорошей компании. Формат этого мероприятия можно обозначить как семейный отдых. Место проведения - Туннельная балка.

lues Jam Session

31 июля в «Неизвестном Петровском» будет проходить блюзовый джем-сейшн.

Джем-сейшен, по сути - тот же концерт, только выступает не какой-то определенный коллектив, а играют вместе музыканты из разных коллективов, которые к этому выступлению специально не готовились. Джемы могут использоваться музыкантами для создания нового материала и для поиска «нового звучания». Объединяет исполнителей обычно какая-то определенная «заданная тема». На данном мероприятии этой «заданной темой» будут блюзовые стандарты. В Днепре такие джемы проходят регулярно и давно стали популярными у музыкантов и посетителей.

Мавринський майдан

31 июля можно отправиться в поездку и посетить загадочный «украинский Стоухендж».

Мавринский майдан – это одно из самых загадочных мест Украины. На этом месте не растут деревья, и никто не знает почему. Неизвестно и то, какие тайны сохраняет это место. В ходе поездки экскурсанты также смогут посетить этнографический музей села Межиричи, искупаться в речке Волчья. Желающим отправиться в это путешествие сотрудники Рыбы Андрея советуют с собой взять бутерброды для перекуса.

Небесные часы и масштабы Вселенной

31 июля в Планетарии можно узнать, что такое время.

Маленьким посетителям расскажут, как появилось такое понятие как время, как его определяли наши предки и много других интересных фактов о природе времени. Э та полнокупольная программа, созданная OTT Planetarium (США) рассчитана на детей от 8 лет .

Поїздка в с. Рубанівське

31 июля можно отправиться на экскурсию в село Рубановское, где можно будет посетить Свято-Покровский храм и Музей украинского сказочника Ивана Манжуры, по произведению которого в Днепре проходит выставка в Музее Литературное Приднепровье.

Свято-Покровский храм, который расположен в селе Рубановское, раньше назывался Красной церковью, был построен основательницей Знаменовского монастыря игуменьей Елизаветой в память о своем сыне декабристе. В настоящее время на его территории создан Историко-культурный заповедник. Около церкви можно увидеть могилу казака Рубана, который был основателем села. В ходе экскурсии можно также посетить источник воды, который считается целебным.

В Свято-Покровском храме в настоящее время проводятся службы. Поэтому женщинам советуют отправляться на экскурсию в «церковном дресс-коде» (юбка ниже колен, платочек на голову).

Желающие попасть на эту экскурсию должны заранее связаться с организаторами поездки .

Скоро в городе!

Стопудовка 2016

5, 6, 7 августа в Днепре пройдет музыкальный фестиваль Стопудовка 2016 .

В этом фестивале примут участие такие известные украинские коллективы и исполнители, как Бумбокс, Сергей Бабкин, Антитіла, Kozak System, Друга Ріка, а также другие исполнители, появление которых на сцене фестиваля произойдет благодаря отбору зрителей.

В 2016 году на фестиваль смогут попасть те, кто не любит поездки за город с ночевками в палатке, потому что место проведения фестиваля - Монастырский остров. Но и для тех, кто предпочитает «палаточную жизнь», этот фестиваль также подойдет: на территории Монастырского острова будет оборудована охраняемая площадка, где можно будет остановиться в палатке. Также внимание будет уделено юным любителям музыки: для них будет организована детская зона. А еще для желающих будут проводиться различные туристические туры.

ІV етап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу

6-7 августа около поселка Опытное на трассе "DNEPR CROSS" пройдет IV этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу.

Эта трасса расположена на территории балки, которая находится под юрисдикцией «Государственного исследовательского хозяйства «Днипро». Ее длина 1400 метров.

В соревновании примут участие спортсмены из Киева, Запорожья, Мелитополя, Харькова, Одессы, Донецка, Александрии, Полтавы, Кировограда, Желтых Вод, Старобельска, Винницы, Черновцов и конечно Днепра. Ожидаются также гости из Молдовы. Состязания будут проходить в 5 классах легковых автомобилей и трех группах специальных кроссовых болидов «багги» и мини «багги».

Гонки будут проходить в течение двух дней:

6 августа (суббота) 12:30 – тренировочные заезды, 14:30 контрольные старты, после которых последуют первые полуфинальные заезды.

7августа (воскресенье) гонка начнется с торжественного открытия в 10:00, после которого пройдут все оставшиеся старты. Награждение призеров состоится в 18:30.

Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте