Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция задержала водителя, который перевозил 200 литров спирта без документов

Полиция задержала водителя, который перевозил 200 литров спирта без документов

Работники полиции задержали водителя, который перевозил 200 литров спирта без соответствующих документов и марок акцизного сбора.

25 июля, около 13:00, сотрудники взвода по обслуживанию стацпоста "Павлоградский" во время несения службы на блокпосту с. Андроновка, совместно с работниками УСБУ, остановили для проверки автомобиль "Renault Premium" с полуприцепом "Fruehauf", под управлением 34-летнего полтавчанина.

Во время визуального осмотра багажного отсека грузовика правоохранители обнаружили картонные пакеты с водочными изделиями общим объемом 200 литров, без соответствующих документов и марок акцизного сбора.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая запечатлела этот факт. Водитель и автомобиль доставлены в Межевское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Gorod.dp.ua на Facebook.


@  (27.07.16 09:07): Раскрыто преступление Века! Теперь заживём! Ответить | С цитатой
Я  (27.07.16 09:06): Вот статья УК, о которой речь:"1. Незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, -
карается штрафом от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления."
Там четко прописано: "с целью сбыта", а это еще доказать надо.
Ответить | С цитатой
Я  (27.07.16 09:02): Где и каким законом мне запрещено перевозить спирт? Может я до конца жизни затарился. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте