Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Да! Мы можем»: тяжелораненые бойцы АТО будут прыгать с парашютом

|«« «« »» »»|

Война забрала их здоровье, но не сломила силу духа. Бойцы, которые получили тяжелые ранения в АТО, будут прыгать с парашютом. Высота – 4 тысячи метров.

«Да, мы можем» решили 12 смелых ребят. Все они будут покорять небо впервые. Такую патриотическую акцию организовала Днепропетровская ОГА. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Идею прыгнуть с парашютом предложили сами военные. В ОГА замысел поддержали и взялись воплощать в жизнь патриотическую акцию «Да! Мы можем: прыжок мира».

«Планируется, что высоту будут покорять 12 ребят. Все они получили на войне тяжелые ранения - от травмы глаза к ампутации конечностей. Однако бойцы не нуждаются в жалости, они собственным примером доказывают: жизнь продолжается. Когда им предложили прыгнуть с парашютом, они ответили: «Да, мы можем!». Наши герои достойны восхищения. Это они еще раз докажут 31 июля, когда покорят небо», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Прыгать бойцы будут на аэродроме Майское. Герои покорят высоту в 4 тысячи метров. Для безопасности военных прыжок они будут выполнять в тандеме с опытными инструкторами. Самому молодому атошнику - 20 лет, самому старшему - 49. Смельчаки будут иметь дело с парашютом впервые в жизни.

«Мне позвонил мой товарищ, пригласил прыгнуть с парашютом. Я сразу согласился, - рассказал боец 40-го батальона Игорь Павлов. - Высоты боюсь, но буду прыгать. Это волнующе и приятно одновременно».

Сейчас все 12 бойцов проходят медобследование. Врачи определят, не навредит ли здоровью военных прыжок с парашютом. В акции примут участие те, у кого не обнаружат противопоказаний.

«О прыжке с парашютом мечтал давно, еще когда смотрел разные фильмы. Появилась возможность - сразу согласился, - поделился военный Владимир Миронец. - Сейчас прохожу медкомиссию. Если честно, думал пройдем здесь пару врачей и все, но здесь серьезный подход - терапевт, кардиолог, психолог, психиатр, невропатолог, лор, окулист».

Патриотическая акция «Да! Мы можем: прыжок мира» состоится 31 июля на аэродроме Майское.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте