Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При обыске у пожилой пары в Каменском были изъяты наркотики

|«« «« »» »»|

21 июля в Каменском сотрудники криминального отдела полиции провели обыски у граждан, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств и оружия.

Как рассказал заместитель начальника криминальной полиции Каменского Виталий Шулевский, в городе долгое время работала группа лиц, занимающихся поставкой, изготовлением и распространением наркотиков. Сейчас часть группы находится под стражей, у других лиц этой группы проведены обыски.

Полицией было проведено восемь обысков у четырех граждан в разных районах Каменского. Все подозреваемые связаны между собой. Обыски проводились в квартирах, гаражах, частных домах и автомобилях. Было изъято три единицы огнестрельного оружия: у одного гражданина были изъяты – пистолет и револьвер, у другого – пистолет и наркотические вещества – опий ацетилированный. Граждане, у которых проводили обыск, ранее были неоднократно судимы за подобные преступления. Возраст обыскиваемых – от 35 до 60 лет.

У пары, состоящей в гражданском браке, 60-летней женщины и 59-летнего мужчины были изъяты наркотические вещества. На протяжении 40 лет они наркозависимы. Нигде не работают, получают доход только от незаконного оборота наркотиков.

У 42-летнего гражданина, жителя Каменского, изъяты наркотические вещества и две единицы оружия. Мужчина ранее неоднократно судим, освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Не работает на протяжении длительного времени. При нем также было обнаружено около 100 тыс. гривен, которые он носил с собой. По объяснению подозреваемого, эти деньги «просто субсидия».

После проведения экспертизы по изъятым материалам, дело будет передано в суд и избрана мера наказания для подозреваемых. По данным фактам внесены сведения в ЕРДР по ст. 263 (лишение свободы от пяти лет) и ст. 309 Уголовного Кодекса Украины.

Виталий Шулевский акцентирует внимание граждан, что полиция борется с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


VIOL  (26.07.16 12:19): 40 лет наркозависимы.. это, что они, простите, употребляют? Не живут столько наркосависимые! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Путин  (26.07.16 10:17): А как еще нашу действительность воспринимать??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте