Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевыполнение бюджета и приобретение нового медоборудования: в Днепропетровской ОГА подвели итоги недели

Перевыполнение бюджета и приобретение нового медоборудования: в Днепропетровской ОГА подвели итоги недели

Первый в стране Атлас свободных земель для АТОшникив, реконструкция водоводов, ремонт дорог, перевыполнение бюджета за первое полугодие — таковы итоги недели. Об основных событиях из жизни региона рассказал на еженедельном публичном отчете советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

За первое полугодие 2016 года регион перевыполнил бюджет на 15%. Область дополнительно заработала 1 млрд. гривен. Деньги пойдут на развитие региона – ремонт дорог, детсадов, школ, приобретение медоборудования.

На этой неделе завершили реконструкцию водовода в Синельниково.

«Теперь около 30 тысяч жителей будут без перебоев получать воду надлежащего качества», - отметил советник председателя ОГА Юрий Голик.

Сейчас работы ведут еще на 18 объектах водоснабжения — это и строительство новых, и реконструкция старых водоводов.

В Приднепровье создали первый в стране Атлас свободных сельскохозяйственных земель для бойцов АТО. В нем информация о доступных для воинов земельных участках, их площади, расположении. Таким Атласом будут пользоваться в Центре помощи бойцам АТО и во всех его филиалах.

На средства из областного бюджета в этом году уже отремонтировали дороги на 37 улицах области. Еще на 25 работы продолжаются. Всего в этом году отремонтируют 150 коммунальных дорог. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 400 млн гривен.

Для больниц региона приобрели медицинское оборудование. На это из областного бюджета выделили около 150 млн гривен. Аппараты искусственного дыхания, рентгены, лабораторные анализаторы, ангиографы и диагностическое оборудование до конца 2016 года передадут в областную детскую больницу, областную больницу им. Мечникова, онкодиспансер, центр генетики в Кривом Роге и другие медучреждения области.

«Завершается реконструкция реабилитационного центра для детей-аутистов. Центр начнет работать осенью», - рассказал советник главы региона.

За средства из областного бюджета не только отремонтировали здание, но и приобрели необходимую мебель, оборудование, учебные материалы.

В планах на новую неделю – акция «Прыжок мира». К участию в ней присоединятся бойцы АТО, которые получили тяжелые травмы в боях. Ребята будут прыгать с парашютом с высоты 4 тысяч метров.

Также на этой неделе в облгосадминистрации состоится встреча с известным писателем-блогером Сергеем Ивановым.


Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (26.07.16 11:08): Это все конечно классно, но - в садик отдай на ремонт 400 грн (помимо ежемесячных поборов + питание), в больнице отдай 1000 грн за МРТ, и т.д. и т.п.
Т.е. из бюджета куда то выделяем, но с горожан за ремонты и оборудование собираем отдельно
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте