Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Сталь" - "Карпаты" 0:3. Карпаты катком проехались по Стали

|«« «« »» »»|

Львовяне выдали в Днепре великолепный матч, отгрузив «сталеварам» три безответных мяча.

Если вспомнить прошлый сезон, то как раз после ничьей с «Карпатами» 1:1 окончательно растаяли и до того призрачные надежды «Стали» побороться за место в Лиге Европы, которые команде Эрика ван дер Меера пришлось перенести на нынешний сезон. И вот по иронии календаря новый поход за еврокубками «сталеварам» вновь пришлось начинать с матча против львовского клуба.

«Сталь» на правах хозяев поля попыталась завладеть инициативой уже с первых минут, но наткнулась на хорошо организованную оборону. А вскоре, когда у «Карпат» максимально заработала средняя линия, команде ван дер Меера и вовсе пришлось думать о том, как обезопасить ворота Панькива от острых атак, которые накатывались то справа, то слева. Поскольку подобраться к воротам Пидкивки было непросто, хозяева пробовали обострить ситуацию в штрафной гостей навесами, в расчете на высокорослого нидерландца Комвалиуса, но голкипер львовян снимал все мячи на «втором этаже».

На позиционную игру у соперников ушла добрая первая половина первого тайма, и за это время ни «Сталь», ни «Карпаты» так и не смогли создать ни одного момента, который тянул бы на голевой. На 22-й минуте таковым мог бы стать удар головой Карасюка после навеса Васина, но мяч полетел чуть в сторону от ворот. Львовяне за это время наиграли на два угловых, но подачи Ксенза с угла поля не принесли остроты.

Всё могла перевернуть 26-я минута. Грысьо пронесся правым флангом до штрафной «Стали», прострелил вдоль ворот, замыкать могли и Бланко-Лещук, и Чачуа – удар по воротам с угла вратарской остался за последним, и мяч угодил в штангу! Та ситуация, когда сложнее было не забить, чем забить, но это футбол.

Ближе к концу тайма хозяева много владели мячом, но в атаках действовали достаточно однообразно, чем облегчали задачу обороны «Карпат». Мяч доставлялся до Васина, и тот свои действия на правом фланге завершал то навесами, то прострелами в штрафную. Всё это читалось и защитниками, и Пидкивкой, которые были первыми на мяче. Так, собственно, было и на 40-й минуте, когда после навеса Васина со штрафного Пидкивка спокойно забрал мяч.

«Карпаты», как оказалось, терпеливо ждали момент, чтобы выстрелить, и на перерыв, к полной неожиданности немногочисленных болельщиков «Стали» на трибунах стадиона «Метеор» и к радости своей группы поддержки, приехавшей из Львова, ушли с преимуществом в два мяча. Сначала Чачуа классно слета поймал мяч на ногу и из-за пределов штрафной пробил так, что мяч по уходящей траектории вонзился в девятку. Не успели хозяева прийти в себя, как через пару минут Костевич слева набросил мяч в район линии вратарской, и Бланко-Лещук, почему-то оказавшийся неприкрытым в этой зоне, головой подрезал мяч в ближний угол. Свисток арбитра Ивана Бондаря на перерыв был для команды ван дер Меера очень и очень кстати…

События на поле в первые минуты после перерыва показали, что 15 минут хозяевам было недостаточно, чтобы прийти в себя. Львовяне без проблем добирались до штрафной, и на 48-й минуте Грысьо едва не отметился своим первым голом в Премьер-лиге. Лишь в последний момент защитники успели навязать ему борьбу, поэтому удар с линии штрафной сильным не получился, и Панькив в падении дотянулся до мяча. Тут же гости заработали перспективный штрафной метрах в 25-ти от ворот, но Ксенз пробил уж слишком неточно.

Сразу же после этого штрафного ван дер Меер бросил на поле и второго недавнего новичка «Стали» – своего соотечественника Боя Деула, и хозяева перешли на игру в два форварда. Сказать, что такое решение наставника «Стали» резко изменило ситуацию по поле, значит покривить душой. Хозяева выглядели растерянными, и в своих атаках больше полагались на авось. К тому же, на 61-й минуте обрезка в центре поля привела к третьему пропущенному мячу. Худобяк «перекусил» передачу, вторым касанием длинным пасом вывел Бланко-Лещука один на один с Панькивым, и форвард «Карпат» легко оформил дубль.

Забить хотя бы мяч в такой ситуации для «Стали» было дело престижа. Однако время шло, а каких-то предпосылок для того, что счет на табло может измениться благоприятно для хозяев, не было никаких. Более того, будь львовяне чуть внимательнее в своих контратаках, когда Чачуа дважды оказался вне игры, счет бы вырос до неприличного.

Ближе к концу матча, когда «Карпаты» сконцентрировались на удержании крупного счета, «сталевары» много владели мячом и приложили последние усилия, чтобы избежать разгрома, но все было тщетным.

0:3 – второй матч в нынешнем сезоне завершается крупной победой одной из команд, и успех «Карпат» в Днепре был абсолютно по делу.

1-тур Лиги Пари-Матч. Днипро. Стадион «Метеор»

«Сталь» (Каменское) – «Карпаты» (Львов) 0:3 (0:2)

Голы: Чачуа 41, Бланко-Лещук 44, 61

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Ищенко, Кравченко (Стаменкович 83), Воронин, Карасюк, Каленчук, Г.Малакян (Деул 50), Э.Малакян (Мысак 56), Васин, Комвалиус

«Карпаты»: Пидкивка, Ксенз, Нестеров, Лобай, Кравец, Новотрясов, Чачуа, Худобяк (Маркович 79), Костевич, Грисьо (Мирошниченко 56), Бланко-Лещук (Саламаха 85)

Предупреждения: Карасюк 28, Пашаев 57, Воронин 75 – Новотрясов 8, Кравец 26, Чачуа 74

Ван дер Меер: проиграли "Карпатам" за две минуты

Главный тренер каменской "Стали" Эрик ван дер Меер прокомментировал поражение своих подопечных.

— Совсем не получилось то, что мы ждали от первой игры. Мы хорошо готовились, особенно в последние две недели. Мы позволили «Карпатам» создать очень много моментов. Хотя вначале матча у нас тоже были хорошие возможности забить. Мы отдали всю игру за какие-то две минуты. Я очень зол потому, что за две минуты проиграли встречу. Двумя заменами мы попытались что-то изменить, так как у нас впереди не получалась игра. «Карпаты» выигрывали 2:0, во втором тайме забили третий гол, а мы после перерыва все делали не правильно. Было крупный счет не в нашу пользу и игроки не знали, что делать на поле. Думаю, что игра была сделана, когда счет стал 0:2, так как ушла уверенность и никто не верил в благоприятный исход встречи. Это был самый худший вариант старта чемпионата, который только можно было представить. Я очень расстроен.

— Чем объяснить, что во втором тайме гости выглядели физически лучше вашей команды.
— Когда выигрываешь 2:0, у тебя появляется уверенность в своих силах, так легче играть. Может быть, это только так выглядело, что соперник лучше подготовлен физически. У нас просто всё было неправильно, а физически мы готовы неплохо. Ошибка за ошибкой, постоянно неправильные решения и уверенность просто ушла. Тут больше психологический момент.

— У нас есть пословица, что за двух битых одного небитого дают. Возможно, это поражение благотворно скажется на дальнейшем выступлении команды и уже в следующем матче игроки выйдут на поле по-спортивному злыми?
— Я надеюсь на это. Завтра у нас должен был быть выходной, но я его отменил. Это футбол: если все хорошо, то все рады. Если происходит такое поражение, то нужно садиться для того, чтобы разобраться - почему всё это произошло. Конечно, надеемся, что следующая игра пройдет для нас намного лучше.

— Сегодняшний результат серьезный удар по амбициям клуба. Что Вы сказали в раздевалке игрокам, и как будете их выводить из этого состояния к следующему матча с «Днепром»?
— В раздевалке я был очень злой. Есть некоторые моменты, которые произошли после матча и в перерыве, но это останется в раздевалке. Что нужно сделать? Завтра мы будем анализировать эту игру. Следующий тур – это будет следующий тур. Нам нужно поднять голову и готовиться к следующей игре. Это первая игра и все это можно изменить на следующей неделе.

— Что скажете о действии на поле новичков?
— Им нужно время на адаптацию. Они присоединились к нам, когда мы уже возвращались в Украину. Они у нас провели две недели и у меня есть в них уверенность. Просто им нужно дать время для того, чтобы они себя проявили. Полузащитнику надо время для того, чтобы он почувствовал впереди нападающего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте