Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выявление онкологии на начальной стадии — залог успешного лечения и выздоровления

|«« «« »» »»|

Успешность лечения онкологических заболеваний в первую очередь зависит от первичной диагностики и выявления болезни на ранней стадии, которую должны диагностировать семейные врачи. Ведь именно к ним сначала обращаются за помощью пациенты.

Впервые в Украине, чтобы научить медиков первичного уровня медико-санитарной помощи вовремя выявить онкологию, беречь драгоценное время пациентов в Днепропетровском областном совете провели он-лайн обучение для 250 семейных врачей из всех районов области. Передовым опытом поделились ректор медицинской академии Георгий Дзяк, завкафедрой онкологии и медицинской радиологии медакадемии Игорь Бондаренко.

«Онкологические заболевания лидируют среди причин смертности населения. Своевременное диагностирование позволяет минимизировать риски для здоровья и жизни пациентов. Поэтому мы инициировали ряд он-лайн курсов для семейных врачей, на которых лучшие профессора в области медицины и профильные врачи научили бы семейных медиков вовремя распознавать опасные болезни. Наша задача, чтобы каждый гражданин, независимо от места проживания и социального статуса имел доступ к качественной и современной медицине», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Врачам рассказали о всех нюансах диагностирования опасного заболевания, его первые признаки, правильность осмотра пациентов и лечения.

По словам заместителя председателя облсовета Мгера Куюмчяна, наибольшая ответственность за раннее диагностирование онкологических заболеваний, а значит — сохранение здоровья и жизни больных лежит на семейных врачах. «Мы начали ряд таких он-лайн-курсов, чтобы даже в самых отдаленных населенных пунктах врачи могли быстро и качественно выявить онкологию или другие болезни на ранней стадии», - отметил он.

Кроме того, врачи, которые пройдут курсы он-лайн обучения, получат дополнительные баллы при профессиональной аттестации, им также присвоят определенную квалификационную категорию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


екатерина  (25.07.16 10:02): Пусть будет доступно сделать соответствующие анализы и манипуляции! У меня маленький ребенок, я работаю, но не могу себе позволить пройти МРТ по цене 1000 и выше грн. А те, якобы "социальные", все не работают-ни на Космической, ни на Ленина...Хотя платно на Космической можно сделать за 2 с лишним тыс.грн. Вот вам и раннее выявление! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте