Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пропала техдокументация на жилые дома Индустриального района

Пропала техдокументация на жилые дома Индустриального района

В ходе разборок между коммунальными предприятиями пропали документы на многоквартирные дома.

Пока жилищники судились — документы испарились. На данный момент точно известно о факте пропажи технической документации на 95 многоквартирных домов Индустриального района. 15 из них сейчас создают ОСМД и не могут получить документы на свои дома.

«У меня 15 заявлений от домов на создание ОСМД с 1 августа. Я должен подготовить пакет документов, но сделать этого не могу, потому что доступа к документам нет. Также идет приватизация жилья и людям тоже нужны выкопировки из дел, - говорит главный инженер КП ЖРЭП Индустриального района Сергей Дека. - Думаю, наши органы дадут этому правовую оценку, ведь мы не единожды обращались в полицию».

Помещения и документацию КП ЖРЭП «захватили» люди, которые представились сотрудниками КП «Жилсервис-6». Именно этому предприятию передали на баланс все дома Индустриального района решением сессии горсовета от 17 июня 2016 года. Но действующие коммунальщики не захотели передавать дома вновь созданной организации. Поэтому некая общественная организация «Громадяни Днепропетровщины» обратилась в суд. И судья Шевченковского (Бабушкинского) района Елисеева вынесла решение о признании решения горсовета незаконным.

Решение суда вступило в силу 19 июля и в этот же день в КП ЖРЭП прибыли сотрудники «Жилсервис-6» и заняли 3 помещения предприятия, в одном из которых и находились документы на 95 домов.

А директор «Жилсервис-6» Сергей Книр уверен, что вправе руководствоваться решением сессии горсовета от 17 июня, а решение судьи еще можно обжаловать. Поэтому уверяет, что подал апелляцию.

«Нам мешают работать, вывезли всю техническую документацию в неизвестном направлении», - уверяет Книр.

В КП ЖРЭП заявляют, что сделают все возможное для возврата документов, но пока сделать ничего не могут. Что сейчас, как и прежде обслуживают район и надеются, что смогут своевременно подготовиться к зиме. А возвращать документы на 95 домов планируют также с помощью правоохранителей.

«Сегодня в трех помещения находятся люди, которые говорят, что они новые слесари и дворники. Они не допускают моих людей на рабочие места. Пришлось перевести их в другие места, чтобы они продолжали предоставлять жилищно-коммунальные услуги, - говорит директор КП ЖРЭП Индустриального района Александр Почтовой. - Хотелось бы понять, когда полиция начнет выполнять свою работу и помогать нам дальше работать. Считаю, что слово теперь за правоохранительными органами, ждем их реакции».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Kilersuply  (23.07.16 17:51): *** начали безуглый и милер,милер захватил левобережье -теперь упорно и быстро пытаеться замять конфликт и по тихому завледеть полностью левобережьем жил сервисом.это только начало Ответить | С цитатой
Fidel  (23.07.16 10:16): Ты жидомассон Борька
А это значит,
Что не страшны тебе
Ни суд и ни тюрьма

Ведь ты шестерка Бенина
А те не плачут
Воруют сразу, много
И навсегда
Ответить | С цитатой
Аркадий  (22.07.16 22:40): Бесправие. Беззащитность. Беспредел. Мы заслужили это... Ответить | С цитатой
Т.Ник  (22.07.16 18:59): Так кому же платить??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
старый маразм  (22.07.16 18:55): А вот интересно, кто теперь владелец помещений. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
склерозник  (22.07.16 16:49): Бывает, дело житейское. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте