Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня стартует чемпионат Украины: все, что нужно знать о новом формате

Сегодня стартует чемпионат Украины: все, что нужно знать о новом формате

Сегодня стартует чемпионат Украины по футболу. Матчем-открытием станет поединок "Шахтер" – "Звезда", который начнется в 19:00, пишет «Сегодня.ua».

В этом чемпионате участвуют 12 команд: "Александрия", "Волынь", "Ворскла", "Динамо", "Днепр", "Заря", "Звезда", "Карпаты", Олимпик", "Сталь", "Черноморец" и "Шахтер". Три команды будут проводить домашние матчи и базироваться не в родном городе – это "Шахтер" и "Олимпик" из Донецка, а также "Заря" из Луганска. Также "Сталь" из-за реконструкции стадиона "Металлург" домашние матчи будет проводить на стадионе "Метеор" в Днепре.

Три команды нынешнего чемпионата играют в городах, которые были переименованы. Днепропетровск стал Днепром ("Днепр"), Кировоград переименован в Кропивницкий ("Звезда"), а Днепродзержинск теперь Каменское ("Сталь").

Матчи первого тура:
22 июля, пятница. 19:00 "Шахтер" – "Звезда". ТВ: Футбол 1
23 июля, суббота. 17:00 "Сталь" – "Карпаты". ТВ: Футбол 2
23 июля, суббота. 19:30 "Динамо" – "Александрия". ТВ: 2+2
23 июля, суббота. 19:30 "Ворскла" – "Черноморец". ТВ: Футбол 2
24 июля, воскресенье. 19:30 "Днепр" – "Волынь". ТВ: 2+2
24 июля, воскресенье. 19:30 "Заря" – "Олимпик". ТВ: Футбол 1

Напомним, что по итогам прошлого сезона Премьер-лигу покинули три клуба – запорожский "Металлург" прекратил существование по ходу чемпионата, а "Говерла" и "Металлист" не смогли получить аттестат. Из Первой лиги квалифицировалась "Звезда". В чемпионате стартуют 12 команд вместо 14-ти, которые начинали прошлый сезон.

"Карпаты" начинают сезон с "минус" 6 очков по решению Премьер-лиги. Причина – задолженность львовского клуба перед экс-полузащитником Самиром Штиличем.

Чемпионат будет сыгран по новому формату. Все команды сыграют друг с другом два раза в первом этапе (22 тура), после чего будет распределение по двум группам: в первую попадут первые шесть команд таблицы, во вторую – с седьмого по 12-е места. Первая группа разыграет медали и места в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а вторая группа будет бороться за "выживание" – по итогам чемпионата 2016/17 две команды опустятся в Первую лигу.

Показывать чемпионат традиционно будет три канала: Футбол 1, Футбол 2 и 2+2. В Интернете официальный транслятор игр – oll.tv (в подписке).

Первое "Украинское Класико" состоится в седьмом туре (базовая дата – 10 сентабря). "Шахтер" примет "Динамо" на "Арене Львов".

Gorod.dp.ua на Facebook.


точнее  (22.07.16 15:54): лучше о нем не знать ничего) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте