Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском цыганки украли у бабушки 17 000 гривен

В Каменском цыганки украли у бабушки 17 000 гривен

О преступлении сообщили в пресс-службе Днепродзержинского отдела полиции.

20 июля в полицию обратилась 75-летняя женщина, которая сообщила, что в этот день около 13:00 часов, возле поликлиники № 1 по Бульвара Строителей, к ней подошла незнакомая женщина цыганской народности, которая сообщила, что у женщины болят ноги и она может ей помочь.

У пожилой женщины действительно болели ноги, поэтому она и поверила незнакомке. После этого цыганка сказала, что она знает знахарку, которая поможет ей вылечиться, и позвала другую цыганку, будто бы «знахарку». «Знахарка» сказала женщине, что необходимо принести деньги для лечения. Пожилая женщина согласилась.

Придя домой и взяв из квартиры 17 000 гривен, женщина спустилась во двор, где у подъезда ее ждала одна из цыганок. И обе женщины, уже с деньгами отправились к «знахарке».

Взяв деньги, «знахарка» сказала, что на них порча и необходимо провести ритуал по снятию порчи. Затем дала бабушке черную нитку и сказала отвернуться, чтобы все сделать правильно. Пожилая женщина взяла нитку и сделала все, как ей велели – повернулась спиной к незнакомкам, которые в этот момент вместе с деньгами скрылись в неизвестном направлении.

Приметы первой женщины: на вид 50-55 лет, среднего телосложения.
Была одета: белые брюки, черная блузка, белая шляпа.

Полиция предупреждает - будьте внимательны и осторожны. Не доверяйте мошенникам. Чрезмерная доверчивость - это первый враг, который работает на руку мошенникам. Не доверяйте незнакомцам, предлагающим помощь. Не поддавайтесь на уговоры снять с вас или ваших вещей и сбережений порчу. Не впускайте в свое жилье посторонних людей. Не показывайте никому свои сбережения.

И если Вы, или Ваши родственники, все же попали на крючок мошенников, то не медлите и немедленно звоните в полицию «102».

Также полиция рекомендует провести беседу со своими близкими пожилыми родственниками относительно общения с незнакомыми лицами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


реалист  (22.07.16 16:16): Откуда у неё такая сумма при нынешних-то пенсиях? Да и зачем, в могилу ведь денег не заберёшь - жить надо здесь и сейчас. Ответить | С цитатой
36,9  (22.07.16 14:36): бабка гонит просто ,она пропиариься решила на старости лет,чтобы в газете про нее написали,а было всего 17 гривен Ответить | С цитатой
Тут уж да...  (22.07.16 13:17): Доверять цыганам...ну знаете ли... Ответить | С цитатой
Ага  (22.07.16 10:40): Точно, неплохо живут нынче старушки в Днепродзержинске. Ответить | С цитатой
нуину  (22.07.16 10:39): Да, цыганки знают, у кого можно поживиться. Хорошо живут старушки: сказали, чтобы дала 17000,00 грн. - пошла домой, взяла, отдала. Гм, у работающей молодежи такие деньги просто так дома не лежат, чтобы вот так просто взять и отдать мошеннице. Уж лучше бы в больничку хорошую пошла и подлечилась. Или купила путевку в санаторий "Соленый лиман" под Новомосковском. Хоть польза была бы. Знать, не последние 17000,00 гривасей были. Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.07.16 09:41): Действуют по аналогии с церковниками и сектантами... Жаль бабку... А цыганей давно пора бульдозерами вытолкать куда нибудь на помойку и закопать живьём. Или в "братскую" рассею. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте