Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водитель автобуса неделю подряд не мог разобраться с маршрутом

|«« «« »» »»|

Третий месяц Днепропетровская ОГА составляет рейтинги перевозчиков, работающих на междугородных и пригородных маршрутах области. Помогают в этом GPS-датчики.

Их установили во всех автобусах, которые курсируют между населенными пунктами региона. Полученные данные позволяют еженедельно определять главных нарушителей и добросовестных водителей. О результатах проверок на этой неделе рассказали в отделе транспорта Днепропетровской ОГА.

В номинации «Самый быстрый водитель» уверенно победило предприятие «Материал-Сервис». «Почетное» звание завоевал водитель автобуса № АЕ 5025 АА. Он мчался изо всех сил на маршруте из Каменского в село Шульговка. Двигаясь вблизи плотины, транспортник разогнался до 134 километров в час.

Наибольшие сложности с маршрутом на этой неделе возникли у водителя «ДАТП-11228». Сначала он сократил путь и не доехал из Днепра до конечного пункта назначения – села Ненадовка. Водитель развернул автобус в Юрьевке и двинулся назад. Эта же маршрутка несколько раз терялась на дорогах областного центра. До автовокзала пассажиров доставляли и через площадь Старомостовую, и через улицу Княгини Ольги – только не по маршруту.

«Около трех месяцев мы составляем рейтинги перевозчиков. Еженедельно данные, полученные через спутниковую навигационную систему, обрабатывают сотрудники отдела транспорта ОГА. Еженедельно обнаруживаем новых нарушителей. Рейтинг дисциплинирует транспортников. Анализируя свои ошибки, они могут их исправить. В противном случае - на дорогах области будут работать новые перевозчики. Те, которые с уважением относятся к пассажирам и заботятся об их безопасности», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

С помощью GPS-системы установили и добросовестных перевозчиков. Ни разу не превышали скорость и строго придерживались маршрута на этой неделе водители ЧП «Одиум-Престиж», ФЛП «Пушкарный», ФЛП «Скабелко» и ООО «Автодрайв».

По итогам предыдущих рейтингов-проверок одного водителя уволили, трем вынесены выговоры.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нифигасе  (26.08.16 15:22): На то она и НЕнадовка,потому туда и НЕ НАДО... Ответить | С цитатой
40Ё  (22.07.16 15:06): водилы укуренные ездят за рулем поэтому и от маршрута отклоняются(то в облаках заблудятся,то на дне водоема) Ответить | С цитатой
бред  (21.07.16 22:53): Где всё это находиться? Вы хоть сами вкурсе? Не морочьте людям голову ломая язык!!! Одни придурки придумали - другие повторяют!!! Или других проблем нет??? Ответить | С цитатой
местный  (21.07.16 21:44): Пишите в скобках старые названия! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте