Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заявление компании «Новая почта» по факту ограбления отделения в Божедаровке

Заявление компании «Новая почта» по факту ограбления отделения в Божедаровке

19 июля в редакцию сайта поступило сообщение от пользователя о факте ограбления отделения Новой Почты в пос. Божедаровка Криничанского района Днепропетровской области.

В субботу, 16 июля, в небольшом поселке Божедаровка Днепропетровской области произошло ограбление Новой Почты. Злоумышленники похитили 17 000 гривен, а также личные вещи оператора – 19-летней девушки Светланы, которая работала одна в этом отделении.

Трое неизвестных среди белого дня ворвались в отделение Новой Почты, напали на оператора, завалили на пол, связав ноги и руки. После чего забрали все деньги с кассы и сейфа, украли кошелёк и паспорт работника. Уходя, грабители закрыли её в отделении и скрылись в неизвестном направлении.

Оператору удалось развязать руки и добраться до телефона, чтоб вызвать помощь. Не дожидаясь приезда сотрудников Новой Почты, люди срезали болгаркой двери и освободили оператора, который получил сильную психологическую травму. Придя в себя, она рассказала, что злоумышленники грозились убить её.

Как потом стало известно, руководство и служба безопасности Новой Почты были предупреждены об угрозе ограбления, однако никаких действий не было предпринято. Халатное отношение к обеспечению безопасности своим работникам стало причиной кражи денег и нанесения морально-психологического ущерба.

Руководство Новой Почты позаботилось лишь о сохранности посылок, им абсолютно было наплевать на Светлану, хотя они прекрасно понимали, что ей угрожает опасность. Это утверждение подтвердились и после приезда на место события сотрудников Новой Почты, службы безопасности Новой Почты и милиции. Всех интересовала лишь материальная сторона вопроса – сколько денег украли, что делать с дверью, не пропали ли посылки, сильно ли разбили компьютер грабители и прочее. К слову, служба безопасности Новой Почты ехала почти 3 часа с момента вызова.

В связи с происшедшем компания «Новая почта» сделала официальное заявление:

Днями у вашому виданні з’явилася інформація про пограбування відділення «Нова пошта» в м. Божедарівка Дніпропетровської області.

Цим листом компанія «Нова пошта» офіційно заявляє про те, що знаходиться в контакті зі співробітницею, яка стала жертвою зловмисників. Їй запропонована кваліфікована психологічна допомога.

В «Нова пошта» глибоко шкодують про те, що трапилося. Компанія зацікавлена в тому, аби злочинці були покарані, тож максимально сприяє веденню слідству. На даний час воно триває.

Крім того, опублікована інформація про те, що керівництво компанії нібито було попереджене про напад злочинців, не відповідає дійсності. Компанія розцінює це як наклеп.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте