Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 22-24 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 22-24 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 22-24 июля 2016 г.

Беседы о Гениях

22 июля можно будет поразмышлять о природе гениальности.

Театры, музеи, библиотеки стали привычной и обязательной частью городского ландшафта. Нам трудно себе представить, что было бы, если бы мы жили без искусства, и если бы у нас не было тех Гениев-Творцов, с которыми мы соизмеряем ход нашей истории. Взглянуть на наш мир и задуматься о роли гениев, создававших величайшие произведения искусства, можно в Телетеатре.

От Земли во Вселенную

23 июля все желающие могут посетить Планетарий и посмотреть Звездное шоу.

В качестве артистов-звезд на этом шоу выступят различные объекты нашей Вселенной. Программа, рассчитанная на детей возрастом от 10 лет, была создана специалистами Южно-Европейской обсерватории.

Весілля у Петриківці

23 июля можно отправиться в «этно-путешевствие» вместе с туристическим центром Рыба Андрей.

Главной темой этого мероприятия будет посещение Петриковки. В ходе экскурсии можно будет ознакомиться с историей развития этого населенного пункта, посетить «этно-хутор» и конный завод, где живут не только лошади, но и страусы, фазаны, свиньи, козы и голуби. Также можно будет ознакомиться с традициями и бытом жителей. Гостям будут предложены блюда украинской национальной кухни. Желающие также смогут попробовать свои силы в Петриковской росписи. А в итоге все станут гостями на настоящей традиционной украинской свадьбе.

Будьте как дома

23 июля в ДК «Машиностроителей» покажут спектакль «Будьте как дома», где в главных ролях знаменитые Ада Роговцева и Ахтем Сейтаблаев.

Этот спектакль создан по мотивам пьесы Жан-Мари Шевре « Squat» , в 2000-м году автор за создание этого произведения получил специальную премию ООН. Режиссером украинской сценической версии выступила дочка Ады Роговцевой Екатерина Степанкова, которая училась секретам режиссерского мастерства у Романа Виктюка и Петра Тодоровского.

Сюжет истории, которая стала основой этой театральной постановки, повествует о французе арабского происхождения Самире и о польке Басе. Они обустроились на вилле двух француженок, которые находились на отдыхе за городом. Неожиданно хозяйки виллы возвращаются домой и застают нежданных гостей. Сначала француженки хотят вызвать полицию, но потом находят общий язык с Самиром и Басей.

В ТРЦ «Караван» пройдет гастрономический фестиваль Food Fest

23-24 июля ТРЦ «Караван» приглашает на праздник вкуса — гастрономический фестиваль Food Fest.

На уикенд гостей ТРЦ ждет увлекательная программа и богатое угощение от лучших заведений города на специально оформленных площадках.

Гурманы оценят разнообразие блюд и напитков на фестивале. Мясные и рыбные деликатесы, овощи-гриль, хинкали, хачапури и шурпа; азиатская еда от ресторана WOKA; жаренное авторское мороженое от Cakepost; тако, кесадия и бурито от Kaktys Viva La Mexico; солнечные блины от Блинчер Food Bar; ролл бар и сладости от Home bakery – все эти и многие другие вкусности не оставят равнодушными гостей фестиваля.

Открытый Чемпионат Днепропетровской области по Street Workout - DNIPRO WORKOUT CUP 2K16!

23 июля состоится отборочный тур для тех, кто хочет принять участие в Чемпионате Украины по Стрит Воркауту и Кубке Украины по Стритлифтингу.

Street workout основывается на том, что для тренировок используется тренировочное оборудование, которое установлено в общественных местах (парках, скверах, школьных дворах). Самыми распространенными у «воркаутщиков» являются упражнения, выполняемые на турнике и брусьях. Street workout - это не просто вид спорта, это еще и массовое движение, объединяющее людей, занимающихся спортом на свежем воздухе и использующих «бюджетные тренажеры».

Stritlifting можно назвать разновидностью Street workout. Люди, практикующие Stritlifting , также занимаются на свежем воздухе на брусьях и турниках. Главной особенностью этого вида спорта является то, что спортсмен занимается физической подготовкой с добавочным весом.

Отборочный тур будет проходить на Арт-толоке «Пассаж». В программе мероприятия кроме состязаний спортсменов будут показательные выступления, фотосессия и розыгрыши призов для зрителей.

Кольцевая гонка Dnepr Fixed Criterium 2016

23 июля пройдет кольцевая fixed-gear гонка в центре города — несомненно главный ивент и самая массовая гонка на UA fixed-gear сцене летом 2016.

Уже в городе!

Літературно-мистецька виставка «Трьомсин Богатир»

Продолжает работу «сказочная выставка» в Музее «Литературное Приднепровье».

Посетители музея смогут ознакомиться с миром сказочных персонажей Ивана Манжуры. Главным героем этой выставки стал персонаж сказки-поэмы Манжуры по имени «Трьомсин Богатир». В этом произведении Иваном Манжурой были собраны герои сказок, легенд и реальных исторических событий Приднепровья. Написана эта поэма-сказка была в 1886 г, после этого цензура запрещает ее выход в печать. Впервые эта сказка была опубликована в 1913 г. Молодые художники представили в рамках экспозиции свое видение на персонажей этого произведения.

Вечер хорошей музыки

23 июля можно будет послушать качественную музыку: в Рыбе Андрее пройдет концерт группы "FreeTatta".

Основа репертуара этого коллектива ближе всего к джазу. Если вы хотите послушать «качественную музыку для отдыха» прийти на выступление этого коллектива будет неплохим решением.

Прогулка по звездному небу

24 июля можно будет «Прогуляться по звездному небу».

В ходе этого «путешествия» участники прогулки ознакомятся с теми космическими объектами, которые можно увидеть невооруженным глазом. Просмотрев это «небесное шоу» в Планетарии, вы научитесь самостоятельно определять самые необычные звезды и созвездия на небе. Программа рассчитана на зрителя от 12 лет.

Скоро в городе!

Стопудовка 2016

5, 6, 7 августа в Днепре пройдет музыкальный фестиваль Стопудовка 2016 .

В отличие от предыдущих «Стопудовок», «Стопудовка 2016» будет проходить не за городом. В этом году фестиваль смогут посетить те, кто не любит покидать пределы города, так как его место проведения - самый центр Днепра - Монастырский остров . Здесь жители Днепра и гости города смогут услышать топовых популярных украинских музыкантов. Причем, знаменитости будут выступать каждый день. Сергей Бабкин выступит в первый день феста, Бумбокс и Антитела - во второй. На третий день «Стопудовки» будут играть « Друга Ріка», полтавская группа «O.Torvald» и группа «Kozak System», известная не только в Украине, но и за ее пределами. Музыканты коллектива «Kozak System» занимают активную гражданскую позицию, их можно было видеть на сцене во время Майдана, где они призывали украинцев быть небезразличными к будущему своей страны.

В Днепре состоится патриотический квест

30 июля пройдет мероприятие, участники которого смогут продемонстрировать, как они знают город Днепр.

Цель акции, получившей название «Единый город. Единая страна», объединить патриотов нашего города. Принять участие в патриотическом квесте сможет любой желающий: нужно только собрать команду (до 5 человек) единомышленников и зарегистрироваться. В ходе этой игры командам будут розданы задания-загадки, решая которые нужно будет разобраться, какое место в них «зашифровано» и как можно быстрее туда добраться.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте