Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Альфа-Банк создает ALFA BUSINESS HUB для малого и среднего бизнеса

|«« «« »» »»|

12 июля в Днепре специалисты в сфере налогообложения и интернет-рекламы провели консультации для представителей малого и среднего бизнеса. Встреча состоялась в рамках коммуникационной площадки Alfa Business Hub, созданной Альфа-Банком для своих клиентов. Встреча в Днепре стала второй в цикле мероприятий, которые в течение года пройдут в крупных городах Украины.

Немногим более двух лет назад Альфа-Банк принял стратегию развития малого и среднего бизнеса. Акцент был поставлен на повышении качества сервиса, развитии технологий и на поддержке бизнеса предпринимателей с помощью удобных финансовых инструментов. Благодаря всему этому в 2015 году количество предпринимателей малого и среднего бизнеса - клиентов Альфа-Банка увеличилось почти в два раза. На сегодня более 9 тысяч предпринимателей являются партнерами банка. При этом сумма средств, которые малый бизнес держит на счетах, возросла в 1,5 раза. Как часть стратегии поддержки предпринимателей в прошлом году совместно с MasterCard был успешно запущен специализированный продукт - бизнес-карта для предпринимателей, позволяющая напрямую управлять средствами на текущем счете предпринимателя – все операции осуществляются при помощи самой карты или посредством приложения на смартфоне или планшете.

Второй Alfa Business Hub прошел традиционно активно с участием клиентов банка, которых собралось в этот раз 140, и ведущих экспертов в области налогообложения и специалистов по продвижению бизнеса в интернете. Главными вопросами, которые обсуждались на втором Alfa Business Hub с региональными предпринимателями, в блоке законодательства стали основы налогового планирования и прозрачность фискальной политики предприятий, а в блоке маркетинга и продаж - разработка сайтов с учетом специфики малого и среднего бизнеса, а также эффективное использование интернет-рекламы.

Основной целью Alfa Business Hub является предоставление площадки общения между клиентами, экспертами и Альфа-Банком, как между равноправными партнерами по разным темам, в том числе в формате обсуждения современных тенденций и обмена опытом в вопросах, которые напрямую не касаются банка, при этом позволяют легче и эффективнее вести бизнес.

«Альфа-Банк Украина является стратегическим партнером для своих клиентов, мы стремимся предоставлять не только качественный сервис, но и способствовать решению действительно важных вопросов наших клиентов, и привлекаем для этого лучших экспертов. Уже две проведенные нами встречи - в Харькове и Днепре - показывают огромный интерес наших клиентов к проблематике, которая обсуждается. Это и нововведения в налогообложении, и эффективное взаимодействие с органами власти и создание правильного информационного поля для бизнеса. Эти вопросы являются сегодня насущными для многих наших клиентов-предпринимателей и мы рады способствовать расширению знаний для их решения», - говорит Антон Новосельцев, директор по развитию малого бизнеса Альфа-Банка Украина.

Перед участниками коммуникационной площадки в Днепре выступили Александра Томашевская, налоговый консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса с темой «Основы налогового планирования: «Белые схемы», Олег Зарицкий, соучредитель и директор образовательного проекта Digital Masters, с темой «Разработка коммерческого сайта для малого и среднего бизнеса», Кирилл Притула, сертифицированный тренер Google с темой «Эффективное использование интернет-рекламы».

Второй Alfa Business Hub собрал представителей разных направлений малого и среднего бизнеса. По их словам, темы для обсуждения актуальны сейчас, как никогда, и Альфа-Банк Украина первый в нашей стране предложил возможность пообщаться с ведущими экспертами в этих сферах.

«Очень хорошая сегодня состоялась встреча, поднимались и обсуждались жизненно важные вопросы. Это актуально для предпринимателей, руководителей предприятий, для наших сотрудников. Налогообложение, выплаты зарплат, механизмы построения работающих систем, продвижения бизнеса в интернете и ряд других», - отмечает участник Alfa Business Hub, генеральный директор компании МDC Владимир Чопик.

Инициаторы проекта планируют, что в ближайшем будущем Alfa Business Hub превратится в полноценную коммуникационную площадку, на которой предприниматели получат возможность налаживать новые бизнес-контакты и развивать свое дело. Встречи экспертов и предпринимателей на платформе Alfa Business Hub продолжатся также в других городах страны, банк планирует сделать их регулярными для своих клиентов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте