Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как вывести свой бизнес на европейский рынок

Как вывести свой бизнес на европейский рынок

Как вывести украинскую продукцию и услуги на иностранные рынки? С какими угрозами и рисками могут встретиться предприниматели области за рубежом?

В Днепропетровской ОГА предпринимателям рассказали, как начать и эффективно вести бизнес в европейских странах. Опытом и знаниями с бизнесменами области делились украинские и немецкие эксперты.

«Стены Днепропетровской ОГА меняют свой имидж. Мы хотим, чтобы представители бизнеса чувствовали нашу поддержку и понимали, что им готовы помогать. В этом году мы уже организовали и провели 15 различных мероприятий для представителей малого и среднего бизнеса. Налогообложение, помощь начинающим предпринимателям, бухгалтерская отчетность, планирование деятельности предприятия – на семинарах, круглых столах и форумах затрагиваем разные темы. Сегодняшняя – актуальна для тех, кто хочет развивать свой бизнес и открывать новые горизонты», - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин.

В бизнес-форуме приняли участие около 70 предпринимателей со всей области. Об особенностях европейского рынка им рассказывали не только украинские, но и иностранные специалисты.

Генеральный консул Федеративной Республики Германия Вольфган Мессингер подчеркнул, что главный инструмент предпринимателей Днепропетровщины в Евросоюзе – это выставки.

«Германия – страна выставок. К участию в них следует готовиться тщательно. Необходимо пригласить на мероприятие потенциальных партнеров, клиентов или поставщиков. Наша страна – одна из лидеров в мире по количеству рыночных ниш. Многие предприятия ищут специфических партнеров. Поэтому украинским предпринимателям следует смотреть на возможное сотрудничество шире, рассматривать различные отрасли», - рассказал Вольфган Мессингер.

Сейчас в Германии для участников таких выставок ввели упрощенный визовый режим. Совместные проекты с этой страной предусматривают возможность стажировки украинских предпринимателей за рубежом, оказание помощи в решении вопросов при продвижении своих товаров и услуг.

Участникам встречи рассказали, как начать бизнес за рубежом и избежать существующих рисков и угроз.

«Предприниматель, который выходит на иностранные рынки, должен четко понимать, куда он идет и что его ждет в других странах. Важно провести тщательную предварительную работу, разобраться в законодательстве другого государства, особенностях ведения бизнеса на его территории, определить своих конкурентов и потенциальных партнеров. Без такой подготовки достичь успеха невозможно», - отметил Генеральный директор консалтинговой компании Юрий Когут.

Бизнес-конференция в ОГА продолжалась более трех часов.

Проконсультироваться бизнесмены Днепропетровщины могут в Совете предпринимателей при облгосадминистрации. Обращаться можно ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме выходных по телефону (056) 770-90-35 или по электронной почте rr.business@dp.gov.ua. Адрес Совета: Днепр, облгосадминистрация, просп. Александра Поля (Кирова), 1, каб. 308.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


__  (20.07.16 13:55): Замечательно, а почему мы предприниматели узнаем об этом мероприятии после того как это событие произошло!?
Это что, закрытый клуб по интересам?
Сложно пресс-анонс выкладывать заблаговременно!?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте