Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Украины отметил выдающихся жителей области: кто они?

|«« «« »» »»|

Они спасают жизни, помогают атошникам, поднимают экономику. Президент Украины отметил более 20 выдающихся жителей региона.

Это медики, металлурги, волонтеры, актеры, журналисты и спасатели. Государственные награды за весомые трудовые достижения и высокое профессиональное мастерство им вручил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков.

Камиль Примаков поблагодарил присутствующих за ежедневную кропотливую работу и развитие области, пожелал новых побед.

Среди награжденных — обладатели орденов, медалей, почетных званий, благодарностей.

Владелицей ордена княгини Ольги III степени стала координатор Центра помощи участникам АТО при облгосадминистрации Наталия Шулика.

Уже больше года она помогает атошникам разобраться с документами и льготами, получить путевку на реабилитацию в санаторий, освоить новую профессию, получить водительские права.

На счету команды Центра, которым руководит хрупкая женщина, больше 10 тысяч решенных вопросов.

«Получить такой почетный орден — неожиданно и приятно. Это признание моих стараний. Однако меня огорчают события, которые привели к нему, – поделилась Наталья Шулика. – Я хочу, чтобы война закончилась. Чтобы награждали людей, которые просто развивают страну — мирную и независимую».

Орден «За мужество» III степени получил Юрий Скребец — заместитель главного врача по хирургической части областной больницы им. Мечникова. Мужчина неоднократно выезжал на передовую для помощи пострадавшим, где и сам получил ранения.

«Мужество не в том, чтобы поехать в АТО и работать там на передовой. Настоящий подвиг — в течение 26 месяцев и днем и ночью спасать раненых бойцов, как это делала команда областной больницы им. Мечникова. Мой орден — это признание работы всего медучреждения», - говорит Юрий Скребец.

Владельцами государственных наград стали 23 жителя Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


222  (20.07.16 16:21): Интересно, а за что девочку со второй фотки наградили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте