Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водитель маршрутки перепутал Никополь с Кривым Рогом

Водитель маршрутки перепутал Никополь с Кривым Рогом

Уже почти три месяца Днепропетровская ОГА контролирует перевозчиков на междугородных и пригородных маршрутах. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в автобусах.

Кто из транспортников соблюдает правила, а кто нарушает скоростной режим и отклоняется от маршрута, определили и на этой неделе. О результатах проверки рассказали в отделе транспорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Безоговорочным лидером среди нарушителей этой недели оказалось предприятие «Автотранссервис». Водитель маршрутки № АЕ 5756 АА попробовал себя в роли профессионального гонщика. Двигаясь по маршруту Никополь-Пятихатки, он разогнал автобус с пассажирами до 129 километров в час.

Больше всех отклонился от установленного маршрута также водитель «Автотранссервиса». Вместо того, чтобы двигаться из Днепра в Апостолово через Никополь, маршрутка № 74702 АВ направилась через Кривой Рог. На обратном пути водителю удалось разобраться в карте автодорог и выбрать верный путь.

«Безопасность и качество пассажирских перевозок были и остаются нашими приоритетами. Мы не только еженедельно определяем нарушителей среди транспортников благодаря системе спутниковой навигации, но и проверяем перевозчиков во время работы. Недавно состоялись очередные проверки предприятий, которые работают на маршрутах из Днепра в Кривой Рог, Кировское и Подгородное», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В отделе транспорта ОГА определяют не только нарушителей, но и образцовые автопредприятия. На этой неделе лучшими сразу в двух номинациях «Управление транспортом без превышения скорости» и «Движение строго по маршруту» стали автопредприятия «Мотодор», «Одиум-Престиж», «Пушкарный», «Автодрайв».

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте www.eway.in.ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Григорий  (15.07.16 12:14): У нас АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА не может отличить ДНЕПРОПЕТРОВСК ОТ КРИВОГО РОГА https://e-petition.dp.gov.ua/petition/?pid=87 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте