Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 15-17 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 15-17 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 15-17 июля 2016 г.

25 лет ИНТЕРТАЙП НТЗ. Выступление группы ДРУГА РІКА

15 июля Интерпайп НТЗ будет отмечать свое 125-летие.

Программа праздника рассчитана как на взрослых, так и на детей, будут гаджет-аттракционы, шоу экспериментов, батут и многое другое. А главной «изюминкой» этого мероприятия будет концерт группы ДРУГА РIКА. Созданный в 1996 году в Житомире, этот коллектив в настоящее время является одним из самых значимых явлений на украинской поп-рок сцене.

Место проведения праздника ДК Металлургов , вход свободный, начало в 17.00.

Чемпионат Украины по парашютной групповой акробатике среди команд «Четверка»

15-17 июля в окрестностях села Майское состоится Чемпионат Украины по парашютной групповой акробатике среди команд четверок.

Это мероприятие пройдет при участии Федерации парашютного спорта Украины на базе аэродрома «Майское».

Групповая акробатика среди команд четверок - один из самых динамично развивающихся экстремальных и зрелищных видов спорта. «Стартует» это состязание на высоте 4-х километров: четыре парашютиста во время свободного падения должны построить максимальное количество фигур. Фиксирует пируэты спортсменов, прыгнувший следом видеооператор. Побеждает команда, составившая наибольшее количество фигур в восьми турах соревнования.

Начинаются состязания с 8:00 и заканчиваются с закатом солнца.

Bullet Blues Band

16 июля в арт-кафе «Неизвестный Петровский» выступит группа Bullet Blues Band.

В программе драйв, блюз и рок-н-ролл. Bullet Blues Band – это наша днепровская группа, которая качественно играет блюзовые стандарты. Планируя поход на их концерт можно быть уверенным в том, что музыканты не подкачают и не дадут заскучать.

Stand Up в "Рыба Андрей"

16 июля желающие повеселиться могут посетить вечер stand-up юмора: полтора часа шуток без политики и гламура в программе «Девушкам дешевле» от комика Виктора Александровича.

Stand-up – это один из жанров развлекательных программ. Артисты, работающие в этом жанре, выступают соло перед публикой. Особенностью этого жанра является то, что принято «задирать» зрителей из зала и шутить на злободневные темы. В репертуаре stand-up артиста чередуются длинные монологи с короткими шутками. Во время выступления возможно также музыкальное сопровождение, фокусы и театрализованные «вставки». Этот жанр зародился в Великобритании в 18-19 веке, а настоящего расцвета достиг после войны в США, где существуют даже специальные клубы, в которых выступают артисты этого жанра. Острота шуток stand-up комиков в начале существования этого жанра в США создавала проблемы для артистов, работающих в этих шоу. Так один из первых комиков, работающих в манере s tand-up, Ленни Брюс неоднократно подвергался арестам за непристойность своих шуток, а известный комик Джордж Карлин за один из своих номеров попал под разбирательство Верховного суда США.

«Девушкам дешевле» начнется в 19:00. Организаторы советуют приходить с друзьями и обещают не только веселье, но и специально подобранную «атмосферную музыку».

Water Hill

16-17 июля в Днепре можно будет покататься на водной горке.

Водная горка аттракциона Water Hill – это «водная дорожка», длина которой 300 метров, а это больше чем длина 3-х футбольных полей. На этом аттракционе две трассы. Напор воды создает эффект скольжения, а мягкая подложка служит гарантией мягкого приземления. Детская горка будет бесплатной, а вот взрослым придется оплачивать удовольствие покататься.

Работать аттракцион будет в парке Шевченко с 10:00 до 22:00.

Уже в городе!

Восьмий день

В арт-центе Я Галерея работает выставка работ Александра Короля «Восьмой день».

Сюжеты и темы, над которыми работают художники, могут быть самыми разными, но, наверное, наиболее распространенными сюжетами были и остаются библейские истории. Тематику выставки «Восьмой день» Александра Короля тоже можно назвать библейской. Но эта «библейскость» в «Восьмом дне» представляет собой не банальное копирование библейских сюжетов и «божественной стилистики», она изложена на современном художественном языке.

Ледниковый период в Мост-кино

16 июля в МОСТ-КИНО торжественно отметят выход на экраны очередного продолжения мультфильма «Ледниковый период».

Первый «Ледниковый период» вышел на экраны в 2002 г. и сразу завоевал сердца как самых юных зрителей, так и их родителей. А встроенный в этот мультфильм сюжет о белке Скрате, которая в погоне за желудем преодолевает препятствия самым нелепым образом, стал компьютерным мемом.

Перед показом мультфильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно!» в холле кинотеатра МОСТ-КИНО гостей будет ожидать угощения и различные развлечения: шоколадный фонтан, аквагрим с персонажами мультфильма и розыгрыши билетов в кино. Начнется мероприятие в 15:30, а показы мультфильма будут в 16:00 и 17:00.

Виртуальная Вселенная: Темная материя

16 июля в Планетарии можно будет послушать рассказ о Темной материи.

Темная материя – это та загадочная субстанция, которая относится к разряду явлений, которые еще очень мало исследованы современной наукой. Темная материя невидима, и над описанием ее характеристик бьются астрономы во всех странах мира. Днепровский планетарий предлагает в рамках сферического кино послушать рассказ молодого австралийского астронома, работавшего над созданием компьютерной симуляции Темной материи на одном из самых мощных компьютеров в мире. Приглашаются слушатели возрастом от 14 лет.

Музыкальный фестиваль РОК СЕЗОН 2016

16 июля пройдет полуфинал фестиваля РОК СЕЗОН 2016.

На Монастырском острове соберутся группы самых разных направлений и стилей рок музыки. На этом мероприятии будут выступать коллективы из Днепра (Shanchai Band) Запорожья (The Dandelions) и Кривого Рога (Хорошие люди). Концерт будет проходить в начале городского пляжа острова.

Екскурсія до будинку органної та камерної музики

17 июля представиться возможность побывать в Доме органной и камерной музыки и осмотреть и послушать орган.

Орган Днепровского дома органной и камерной музыки был изготовлен фирмой «Зауэр» и установлен в 1987 году. Он считается одним из лучших органов Европы. Несколько лет назад судьба этого инструмента вызывала опасения, так как здание, в котором он расположен, было передано Церкви. Не совсем понятно также, что будет с ним в будущем, но специалисты о перемещении органа в другое помещение отзываются неодобрительно .

Во время экскурсии можно осмотреть не только орган: само помещение тоже интересно, так как является памятником архитектуры. А после экскурсии можно будет послушать, как звучит этот уникальный инструмент во время концерта органной музыки.

Караван-Вело-Бум Днепр 2016

17 июля пройдут состязания по велоспорту «Караван-Вело-Бум Днепр 2016».

Этот зрелищный велопроект будет проходить в рамках национального спортивного кубка «Караван Спорт Фест 2016» и будет состоять из двух частей: детской и взрослой.

«Детский Вело-Бум» начнется в 14:00. В его программе велогонки для детей (состязаться будут гонщики возрастом от 3-х до 12 лет), эстафеты на самокатах, водные бои, показательные выступления от профессионалов велосипедного мотокросса, конкурсы и награждения победителей.

«Взрослая» программа по велосипедному мотокроссу начнется в 16:00 около парковки перед ТРЦ «Караван». Регистрироваться можно будет во время детских состязаний. В ходе соревнований будет определены не только те, кто займет 1, 2 и 3-е места, но и отдельно будет премирован лучший трюк.

Скоро в городе!

СТОПУДІВКА - 2016

5, 6 и 7 августа в Днепре состоится музыкальный фестиваль «СТОПУДІВКА».

Ранее этот фестиваль проходил за городом, но в этом году место его расположения - Монастырский остров, где кроме главной сцены будут спорт-площадки, детская площадка и инфо-точка. Также будет специальное охраняемое место, где можно будет остановиться с палаткой.

6 августа – второй день фестиваля ознаменуется выступлением Жени Толочного (запомнился публике по исполнению песни группы Скрябин на шоу «Голос Країни-5» в 2015 г., а позже выступлениями с этой группой), групп Масса Причин и Вагоновожатые. Также во второй день фестиваля выступят Бумбокс и Атитела - группы, не нуждающиеся в каком-либо представлении!


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте