Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском состоится открытый чемпионат по марафонскому плаванию «Форсирование Днепра»

В Каменском состоится открытый чемпионат по марафонскому плаванию  «Форсирование Днепра»

16 июля Аква-клуб «Арена-Днепр» планирует проведение открытого чемпионата по марафонскому плаванию с возможным участием пловцов-профессионалов и любителей «Форсирование Днепра 2016. Огонь Прометея».

Мероприятие пройдет в память о семьдесят третьей годовщине участия жителей Каменского и Украины в боевых действиях на реке Днепр в 1943 году, в честь XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро и в честь Дня металлурга.

Нет ничего проще - уверен руководитель общественной организации «Арена-Днепр» Игорь Кравченко. Он отмечает, что весь заплыв будет продолжаться максимум 2 часа.

С просьбой помочь в подготовительных работах и ​​организационных моментах при проведении мероприятия «Арена-Днепр» обратилась к городским властям. 12 июля по поручению городского головы Андрея Белоусова его заместитель Александр Масленков собрал рабочее совещание, в ходе которой стороны согласовали детали заплыва, а также прошлись по каждому пункту мероприятия.

Игорь Кравченко озвучил основные пункты в организации предстоящего события, где без помощи городских властей просто не обойтись. В частности, при проведении заплыва будет обеспечена охрана общественного порядка, пловцов будет сопровождать экипаж спасателей ГСЧС и медики. Кроме того, на время проведения заплыва с 10:00 до 13:00 будет временно ограничат навигацию грузового флота и маломерных судов в месте проведения соревнований.

Регистрация участников будет проходить с 8:00 до 9:00. Стартует заплыв в 10:00 с городского пляжа на улице Набережной, что рядом со стадионом «Буревестник», и далее по маршруту: пересечение фарватера - пляж «Кривец» и обратный путь к точке старта. Ориентировочная дистанция заплыва - от 500 метров до 2 километров. Ожидается около 50 участников из разных городов Украины. Также на заплыв, только с более упрощенным маршруту, в Каменское приедут дети 8-10 лет, воспитанники детско-юношеской спортивной школы города Мариуполь. Их заплыв будет проходить параллельно взрослому под руководством чемпионки Европы по марафонскому плаванию Ольги Береснева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте