Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Авиамоделисты Днепропетровской области — первые в Украине!

|«« «« »» »»|

Команда Днепропетровской области заняла первое место на Всеукраинских соревнованиях по авиамодельному спорту среди учащейся молодежи в классе свободнолетающих моделей в помещениях.

Авиамоделизм стал воплощением желания человека взмыть в небо, и именно в детстве это желание проявляется острее всего. Именно тогда многие мальчишки и девчонки (да-да, в кружках по авиамоделизму очень много девушек!) начинают пробовать конструировать первые летательные аппараты: от примитивных самолетиков и самых простых воздушных змеев до роскошных планеров. Многие не изменяют этому увлечению, становясь уже взрослыми людьми.

В целом увлечение авиамоделизмом делится на несколько направлений. Это стендовый авиамоделизм, в котором участники конструируют не летающие, но точные копии самолетов, вертолетов, космических кораблей. Соревнования по дистанционно управляемым моделям – кордовым и радиоуправляемым. И соревнования по свободнолетающим моделям, которые запускаются в четырех классах – планера, резиномоторные, модели с двигателем и модели для помещений.

Несмотря на кажущуюся простоту последнего класса, соревнования по свободнолетающим моделям считаются одними из самых сложных в моделизме. Траектория полета самолета задается при его старте, и потом уже никак не может быть изменена. Цель соревнований – максимально длительный (в некоторых классах – наиболее дальний) полет. На длительность полета влияет каждая мельчайшая деталь конструкции самолета.

Среди четырех классов свободнолетающих самолетов модели для запуска в помещениях считаются специалистами одними из самых сложных. Ведь полет такой модели ограничен пространством зала, в котором ее запускают. И от моделиста требуется филигранная виртуозность в изготовлении и, главное, в пилотировании своего экземпляра.

В Украине авиамоделисты нашего края давно завоевали себе заслуженный авторитет, на соревнованиях неизменно входя в число призеров. На Всеукраинских соревнованиях наша команда стала первой, а ее участники завоевали почти половину всех наград.

- Эти соревнования прошли в Кировограде, - рассказала Городскому сайту методист Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Виктория Викторовна Левченко. - Наша команда была представлена воспитанниками Городского центра научно-технического творчества Марганца (Жарый Денис, Витько Юрий, Клименко Владислав) и Межшкольного центра трудового обучения и технического творчества Никополя (Денисов Олег, Павел Рухайло). Под руководством опытного тренера Серебрякова Михаила Вадимовича наши юные авиамоделисты завоевали 7 медалей из возможных 15-ти, из которых четыре - за первые места. Мы искренне поздравляем членов сборной команды с победой! Мы верили в этот успех, ведь настойчивость, воля к победе и желание быть лучшим – это то, что всегда характеризовало и продолжает характеризовать авиамоделистов области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (13.07.16 10:22): Я так посмотрел на фотографии-очень жалкое и убогое зрелище.Чувствуется отсутствие нормального финансирования или все разворовуют...Во всем цивилизованном мире уже радиоуправляемые модели а тут планера из кальки и реечек.. Желаю Авиамоделистам Лучшей Жизни и Творчества.Тем кто финансирует или обворовывает -ПОЗОР! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте