Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За первое полугодие на Днепропетровщине зарегистрировано 472 несчастных случая

За первое полугодие на Днепропетровщине зарегистрировано 472 несчастных случая

С целью предупреждения несчастных случаев с детьми проводился ряд превентивных мер. Несмотря на это, несчастные случаи до сих пор имеют место.

Об этом 12 июля в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ на пресс-конференции сообщил начальник отдела молодежной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Александр Голубятников.

"За первое полугодие в органах полиции зарегистрировано 472 несчастных случая. Попытка суицида и суициды - 13, термические и химические ожоги - 154 самотравмирование - 149, переохлаждение - 2, отравление угарным газом и продуктами горения - 12, алкогольная интоксикация - 47, отравление лекарственными препаратами и неизвестными веществами - 31, укусы животных - 25, наркотическое отравление - 11, неаккуратное обращение с оружием и пиротехническими средствами - 4, поражение электрическим током - 1, отравление грибами - 1, утонули - 4, выпадение из окон - 8. К сожалению 9 детей погибли", - сообщил начальник отдела молодежной превенции управления превентивной деятельности.

По словам Александа Голубятников, вопрос выпадения из окон в последнее время стал актуальным. Если проанализировать по возрастным группам категории детей, которые выпали из окон, то 3 случая - 15, 16 и 17 лет. В частности, 17-летний парень в Новомосковске гулял по крыше и упал с нее (5-этажное здание). 5 случаев с детьми младшего возраста - один 3-летний, двое 5-летних, а также 6-летний и 7-летний. Это все случаи, когда родители или лица, их заменяющие, не обращали внимания, чем занимается ребенок.

"7 мая в Кривом Роге оставленный без присмотра 5-летний мальчик выпал из окна, получил серьезные травмы. 24 мая в Павлограде мать проживает в двумя дочерьми - 15 и 6 лет - пошла на работу. Девочки остались дома, 15-летняя занималась своими делами , а 6-летняя залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку, которая порвалась и она вместе с ней выпала с 5 этажа. 28 июня в Кривом Роге со 2 этажа выпала девочка, она играла на подоконнике, игрушка выпала в окно и она нырнула за ней. Последний случай произошел в Каменском. Из окна 5 этажа выпал 5-летний мальчик, за ним смотрела бабушка, которая вышла буквально на минуту, когда она вернулась, то увидела окно уже без москитной сетки, а ребенок был за окном ", - добавил полицейский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте