Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минимум сотню книг еженедельно приносят жители области в библиотеку для бойцов АТО

Минимум сотню книг еженедельно приносят жители области в библиотеку для бойцов АТО

Фантастика, детективы, учебные пособия, классическая литература. Почти три тысячи книг передали неравнодушные жители области в библиотеку для атошников, которая работает в Центре помощи бойцам при Днепропетровской ОГА.

Еженедельно сюда приносят от ста до почти полтысячи томов. Большую часть литературы передают ребятам в больницы и на передовую, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В библиотеке для атошников уже почти 3 тыс. томов. Все эти книги в Центр помощи участникам АТО принесли жители области. Благодаря их неравнодушию библиотека пополнилась разнообразной литературой - от классических произведений до учебных пособий. Каждый военный находит здесь что-то интересное именно для себя», - отметил глава области Валентин Резниченко.

В библиотеке для участников АТО современная и классическая, историческая и художественная литература, пособия по бизнесу, рыбалке и кулинарии, новинки от известных блогеров Павла Паштета Белянского, Gorky Look и Serg Marco. Многочисленные тома уже не помещаются в Центре помощи участникам АТО - здесь оставили чуть больше ста книг. Остальные передают в больницы области и на передовую.

«Обычно мы получаем минимум сто книг в неделю. Сегодня в библиотеке большое пополнение - сразу почти четыреста томов, - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика. - Сейчас подбираем книги для пленных. Вскоре будет возможность передать их ребятам вместе с гуманитарной помощью».

Приносить книги можно в Центр помощи участникам АТО по адресу: просп. Александра Поля (Кирова) 1, ОГА (1-й этаж).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте