Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские яхтсмены отправятся в двухнедельную регату

Днепровские яхтсмены отправятся в двухнедельную регату

Почти 40 путешественников на десяти яхтах доплывут от Днепра до Одессы и обратно. По дороге будут останавливаться в местах казацкой славы. Двухнедельную регату посвятят современным защитникам Украины. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Традиции проводить летом регату, которая проходит путями запорожских казаков, уже не один год. Однако с началом войны на Востоке Украины ежегодный обычай прервался. Восстановить его решили в этом году.

«С идеей провести регату к нам обратились сами яхтсмены. ОГА сразу поддержала замысел. Вместе с ассоциацией воинов АТО помогаем его реализовать. Регату, которая пройдет путями защитников Украины прошлых веков, посвятим современным защитникам — героям АТО», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Регата «Казацкий путь» стартует 15 июля в 11:30 от причала Днепровского городского крейсерского яхт-клуба, на Набережной Победы, 1а (под Мерефо-Херсонским железнодорожным мостом). Провести в путешествие почти 40 яхтсменов сможет каждый желающий. В дорогу отправится «Надежда», «Танго», «Бриз», «Бригантина» — всего десять яхт. Путешественники будут останавливаться в знаковых для украинского казачества местах. Из Днепра они отправятся в Запорожье, оттуда — в Никополь, с. Каменка, Каховку, Херсон, с. Кизимис и Одессу. Путешествие планируют завершить в городе Днепр 31 июля.

«Казацкие Сечи, которые стояли на защите интересов страны, были олицетворением силы духа украинцев. Сейчас война на Востоке в очередной раз показывает глубину борьбы украинского народа за независимость. Как и казаки, атошники дают отпор врагу. Участники регаты прикоснутся к героической истории Украины», - поделился советник председателя ОГА Иван Начовный.

В этом году путешествие — репетиция перед запланированной на 2017 год регатой, говорят организаторы. В следующем году планируют увеличить масштаб: пригласить несколько десятков яхт и устроить в местах остановок культурные и спортивные праздники.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте