Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на базе «Метеора» украинские пловцы готовятся к Олимпийским играм

|«« «« »» »»|

5 августа в Рио-де-Жанейро пройдут летние Олимпийские игры. Подготовка украинских спортсменов сейчас в самом разгаре. Заслуженный мастер спорта по плаванию Сергей Фролов и мастер спорта международного класса Михаил Романчук уже несколько месяцев усиленно тренируются в Днепре на базе дворца водных видов спорта «Метеор».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

График спортсменов достаточно напряженный: 2 тренировки по плаванию и 1 тренировка в спортивном зале с тренером.

Так как оба пловца приехали в Днепр из других городов Украины, дворец водных видов спорта «Метеор» предоставил им на время подготовки к Олимпийским играм проживание в гостинице и здоровое питание.

«Сейчас во дворце водных видов спорта «Метеор» тренируются заслуженный мастер спорта Украины Сергей Фролов и мастер спорта международного класса Михаил Романчук. Оба они готовятся к Олимпийским играм, которые будут проходить в Рио-де-Жанейро с 5 августа.

Программа тренировок предполагает двухразовые тренировки на воде и тренировки в спортивном зале с фитнес-тренером. К таким соревнованиям спортсмены готовятся долго: например, с Романчуком я работаю уже 14 лет и могу сказать, что все эти годы он готовится к грядущим соревнованиям. Олимпийские игры – это главное соревнование в жизни каждого спортсмена и каждый из них хочет выступить на них достойно.

Тренировки украинских спортсменов проходят именно во дворце водных видов «Метеор», потому что на сегодняшний день это лучшая база для тренировок в Украине: здесь комфортно, хороший коллектив, хорошее питание», - рассказал тренер сборной Украины по плаванию, заслуженный тренер Украины Петр Нагорный.

«Сейчас конец сезона и на кону главный старт четырехлетия, поэтому тренировки тяжелые, больше работаем над скоростью, над мощностью. Я приехал в Днепр из Ровно. Уже на протяжении трех лет я тренируюсь в «Метеоре» и хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживает, всему персоналу, директору за то, что нас так гостеприимно принимают», - рассказал мастер спорта международного класса Михаил Романчук.

«В Днепр я приехал из Запорожья. Сейчас мы готовимся к Олимпийским играм, отрабатываем технику, элементы и хотим очень хорошо выступить на соревнованиях четырехлетия. 1,5 года мы уже тренируемся в «Метеоре», здесь очень хорошая база для спортсменов по плаванию, мы постоянно здесь находимся, потому что в Украине, к сожалению, не много таких баз, где можно одновременно тренироваться, жить, питаться, ходить в зал – здесь есть полный комплекс. Тренировки тяжелые, мы плаваем по 8 км», - рассказал заслуженный мастер спорта по плаванию Сергей Фролов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


умник  (11.07.16 07:10): пловец это маленький плов??? Ответить | С цитатой
Не так  (09.07.16 16:28): Нужно не на Метеоре, а между Поплавком и Воронцовским пляжем, туда-сюда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте