Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Франция может помочь Днепру провести комплексную реконструкцию систем обработки сточных вод

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов во время рабочей поездки во Францию ознакомился с работой крупнейшего завода по очистке и обработки сточных вод — SUEZ, расположенного в Париже.

Главный принцип компании SUEZ — система стоков не должна раздражать жителей. Благодаря современным технологиям на заводе нет никаких характерных запахов: фильтрат высушивают в порошок, а затем продают цементному заводу в качестве топлива.

Ежедневно SUEZ очищает от 300 до 400 кубических метров стоков. Максимальный объем обработки при необходимости может достигать 1,2 тыс кубических метров.

Мэр Днепра Борис Филатов назвал французскую систему высшим пилотажем.

Для достижения таких результатов в Днепре следует провести комплексную реконструкцию местных коммуникаций, отметил глава города. Сейчас в Днепре есть три станции общей мощностью 300 кубических метров.

«Французская компания готова помогать нам. Это структура, которая заинтересована реализовывать проекты под ключ», - сообщил Борис Филатов.

Кроме того, мэр Днепра обсудил с представителями инжинирингово-консалтинговой компании EGIS перспективы сотрудничества в сфере развития городской транспортной инфраструктуры и парковок. В частности, речь шла о возможности внедрения канатных дорог как городского транспорта. Такой опыт Борис Филатов изучал во время своего рабочего визита в Берлин. Сейчас городские канатные дороги — популярная тенденция во многих странах.

В свою очередь французские партнеры посоветовали представителям Днепра принять участие в специализированной выставке MIPIM, которая проиходит в Каннах, чтобы расширить международные контакты для развития бизнес-проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


истерическому персонажу "вася"  (09.07.16 15:18): сравнение перевода назв. города с НЙ не корректно априори или в русском пишут Кыйив, Львив, Харкив? не, все еще не пишут?

ну так просыпайтесь и запомните уже, что личные забаганки Вятровича как там по ру должен город называться остаются его личными забаганками. высказанными, кроме прочего, вдогонку закону, комментом, а-ля, "а, кстати, да!". поезд уехал, спасибодосвиданья.
Ответить | С цитатой
Франция может помочь  (08.07.16 23:28): А может и нет. Ответить | С цитатой
Водяной  (08.07.16 16:46): состояние Днепра это прямое следствие состояния всех балок,сходящихся к Днепру, посмотрите как они загажены, завалены отходами - это же просто аут, люди добрые. Предприятия теперь многие остановились, но Днепр по прежнему превращается в болото, наполненное сложным химическим коктейлем, потому что люди бездумно сваливают в балки всякое г..но. Ответить | С цитатой
Дядя  (08.07.16 14:51): Треба до назви мера, як в царські часи всі тітули додавати, бо він же мер не лише Дніпра, а ще й Самари, Кільчені, Сури, Гнилокиша, а ще й річки-вонючки, що тече по балці на Тополі. Ответить | С цитатой
Talk  (08.07.16 13:34): Ох как было бы хорошо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте