Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фестивале воздушных змеев «Цветное небо» команда Днепра стала первой!

|«« «« »» »»|

В городе Скадовск Херсонской области прошел 15-й традиционный Международный фестиваль воздушных змеев «Цветное небо 2016», на котором команда Днепропетровской области заняла первое место.

Конечно, сложное для Украины время сказалось на географии участников этого турнира. Если еще три года назад в этом фестивале принимали участие до 30 команд из Нидерландов, Франции, России, Беларуси, Молдовы, Эстонии, Латвии и Украины, то в этом году приняли участие 12 команд из разных областей только лишь Украины.  В их числе была и сборная команда Днепропетровской области, в составе которой были дети из Днепра, Кривого Рога и Новомосковского района.

Как сообщила Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Любовь Петровна Дзыгарь, международный фестиваль проходил на очень высоком организационном  уровне. Открытие праздника посетили руководители Скадовска и Херсонской области, местный канал телевидения. Проводились ночные запуски воздушных змеев, оснащенных специальными приборами, которые светились и мерцали в ночном небе. Организаторы фестиваля организовали поездку членам фестиваля на остров Джиралгач, где дети с большим удовольствием насладились ухой из рыбы скат, кормили чаек, набрали разных ракушек. Воспоминания об этом у детей останутся на целый год.

- Фестиваль был потрясающим! – добавляет методист ДОЦНТТиТУМ Виктория Левченко. - Небо действительно было цветным от парящих в нем змеев разных конструкций. Это что-то невероятное -  одновременно взмывало более 25 красочных, ярких, фантастических змеев. Воспоминания об этой красоте останутся надолго у каждого участника соревнований!

- Запомнят все участники фестиваля и упорную борьбу за победу в нем, - говорит Любовь Дзыгарь. - Запуск воздушных змеев – интересное занятие для школьников и взрослых. В некоторых странах мира проводятся грандиозные праздники воздушных змеев, и наши конструкторы таких аппаратов посещали такие впечатляющие турниры в  Китае, Малайзии, Индии. Хотелось бы, чтобы и наш Украинский фестиваль продолжил жить в последующие годы в Скадовске. Нашим детям, сборникам команды, желаем хорошо отдохнуть, набраться за лето сил и здоровья, чтобы на следующий год добиться на фестивале еще лучших успехов!

В командном зачете места распределились так:
1 место заняла сборная команда Днепропетровской области
2 место заняла команда г. Скадовска
3 место заняла команда Николаевской области.

В личном зачете члены нашей команды собрали целую коллекцию наград:
Первые места заняли:
Дзыгар Глеб, воспитанник «ДОЦНТТ и ИТУМ»
Глущенко Валентин, воспитанник СЮТ Долгинцевского района Кривого Рога.

Вторые места заняли:
Щербатов Александр, Максименко Владислав, Крупеня Марк - воспитанники СЮТ Долгинцевского района Кривого Рога, Минько Богдан - воспитанник СЮТ Октябрьского района г. Кривого Рога.

Третьи места заняли: Харитонова Наталья – воспитанница «ДОЦНТТ и ИТУМ», Лымарь Олег, Резниченко Иван – воспитанники «СЮТ» Новомосковского района, пгт Губиниха.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ИринаМ  (08.07.16 09:44): Какое все-таки чудо придумали китайцы, как завораживающе и красиво смотрится! И корабль у земляков наших просто волшебный! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте