Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В июне Днепровский меткомбинат испытывал острую нехватку кокса

В июне Днепровский меткомбинат испытывал острую нехватку кокса

Последний месяц первого полугодия не внес разнообразия в невеселую картину темпов производства на предприятии. Все так же объемы и результаты выполнения планового задания всецело были продиктованы обеспечением сырьем, которое, увы, по-прежнему оставляло желать лучшего.

И в этот раз нехватка доменного кокса обусловила невыполнение общего производственного задания – как по выпуску продукции, так и по ее реализации.

Невзирая на то, что в июне поставщиков кокса на комбинат было три – помимо алчевского, мы получали сырье от Баглейского коксохима и из Днепропетровска, - его количества было недостаточно, чтобы обеспечить ровную работу и полноценную загрузку даже двух доменных печей. Обе печи на протяжении месяца функционировали в «рваном» графике, и сумели выровнять производство только в третьей декаде июня – после того, как был остановлен Алчевский металлургический комбинат и кокс из восточного региона к нам стал поступать более крупными партиями. По информации производственно-распорядительного отдела ДМК, недопоставки по коксу в июне составили порядка 17 тыс. тонн.

Нехватка кокса стала причиной корректировки объемов работ по текущему ремонту доменной печи ДП 1М. Если изначально он планировался без выдувки печи, то необходимость экономии кокса послужила поводом для выдувки печи и производства ремонтных работ, которые могут осуществляться на «холодном» доменном агрегате.

Недостаточная загрузка доменных печей обусловила снижение требований к интенсивности работы агломерационного цеха – агломератчики полностью обеспечивали нужды доменщиков, но план, рассчитанный на обеспечение агломератом полноценной загрузки двух доменных печей на протяжении месяца, не выполнили ввиду отсутствия необходимости в таком количестве их продукции. Недопроизводство агломерата к плановому заданию составило 90 тыс. тонн.

Лучше обстоит ситуация с закладкой штабелей – если в начале месяца усредненный штабель составлял около 30 тыс. тонн, то во второй половине июня емкость среднего штабеля поднялась до 60 тыс. тонн. Таким образом, и качество железорудных штабелей выросло – у них было время по технологии «полежать», чтобы нормально отработала известь.

Недопроизводство чугуна (порядка 70% к плановой цифре) обусловило работу дальнейшей производственной цепочки. Конвертерный цех отработал по наличию чугуна, переработав полностью поставленные доменщиками объемы. Тем не менее, и при таком невысоком производстве ощутимо чувствовалась нехватка металлолома. При плане в 37 тыс. тонн в июне на комбинат поступило, вместе с добавками, всего лишь 8 тыс. тонн.

ТЗС план по товару не выполнил из-за отсутствия заказов (недопроизводство 2,8 тыс. тонн при плане в 8,4 тыс. тонн). Стан 400/200 суммарно с заданием справился (перевыполнение порядка 1 тыс. тонн). Стан 250 – тоже, производство осей на нем осуществлялось с 13 по 30 июня, общий объем составил 2,5 тыс. тонн. На шаропрокатном стане в минувшем месяце производство не планировалось.

В целом прокатный передел план по производству не выполнил (минус 1300 тонн). Задание по реализации проката выполнено – плюс 468 тонн благодаря большому объему отгрузки продукции стана 400/200. План по отгрузке товарной непрерывнолитой заготовки не выполнен из-за недопроизводства стали – минус 70 тыс. тонн недопроизведено и минус 66 тыс. тонн недоотгружено. Минус 65 тыс. тонн к плану – итог по отгрузке товарной продукции комбината в целом.

Работа комбината в июле также будет обусловлена поставками сырья, в первую очередь – кокса. В настоящее время рассматриваются несколько вариантов работы предприятия в плане загрузки основных агрегатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора с Косиора  (07.07.16 17:08): Срочно налаживать торговые связи с Колумбией!!! Ответить | С цитатой
мда  (07.07.16 14:44): Видать, больная тема для комментаторов, что все мысли только о наркоте, потому как даже на уровень Евгения Ваганыча такой юмор не тянет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артем  (07.07.16 14:36): Это жесть!!! МЕТкомбинат чувствует нехватку КОКСА!!! Ответить | С цитатой
НЕ ХВАТКА  (07.07.16 12:26): НЕхватку кокса чувствуют очень многие граждане по всему МИРУ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте