Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На базе полка МВД «Днепр-1» проходит спецоперация - ГПУ

На базе полка МВД «Днепр-1» проходит спецоперация - ГПУ

Спецоперация Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины и Национальной полиции по изъятию нелегального оружия проходит на базе полка МВД "Днепр-1".

Об этом во время брифинга сообщил начальник Департамента по расследованию особо тяжелых дел в сфере экономики ГПУ Владимир Гуцуляк, передает УНН.

"В ходе операции установлено в указанном месте, что противоречит соответствующим нормативным документам которые четко регламентируют и определяют порядок хранения боеприпасов и стрелкового оружия, а также других средств поражения в том числе бронированой техники противника, хранилось в неприспособленных помещениях это оружие. И были обоснованные подозрения считать, что его значительная часть, или и оно все могло быть предназначено для перемещения в сторону города Киева по Украине, что имело обоснованный риск попадания в руки криминальным элементам... Нам удалось ликвидировать такую ​​угрозу и изъять большое количество оружия" - сказал В.Гуцуляк.

О том, какое именно оружие было изъято В.Гуцуляк отметил, что "Здесь и гранатометы и мины и тротил (взрывчатые вещества) и тысячи патронов и другие виды вооружений, которые сейчас изучаются и прорабатываются, описываются и будут задокументированы в соответствующих следственных документах".

"Все мероприятия проводятся в рамках уже возбужденного уголовного производства. По поводу задержанных лиц, то на данный момент спецоперация продолжается и нашей целью является найти все оружие, которое находится незаконно в месте дислокации, а уже потом будет установлен весь круг лиц причастный к его хранению и возможному распространению", - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

Днепр_2  (08.07.16 14:50): МВД уже заявило что предоставит в ГПУ все необходимые документы на оружие.
Все оно находилось на учете и было зарегистрировано.
Теперь ГПУ молчит, похоже опять вляпалась.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте